facebook vkontakte youtube instagram
В “Траекторию” приехали новенькие сапборды от нидерландского бренда Jobe и теперь мы очень ждем момента, когда сможем спустить их на воду. Эти доски - одни из самых прочных и легких на рынке. А еще Jobe - едва ли не единственный производитель, который дает на SUP трехлетнюю гарантию.

JOBE. ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Сапборды Jobe прежде всего известны благодаря линейке AERO. И если вы видите эти четыре заглавные буквы в названии модели, то у SUP точно есть:

- мягкий коврик из вспененных материалов толщиной 5 мм

- два слоя поперечных волокон, что делает доску жёстче и прочнее

- стрингеры по всей длине для улучшения скоростных характеристик и опять-таки жесткости

- дополнительная защитная лента PVC Rail Tape

Технология термической склейки слоёв называется head bonded technology. Процесс соединения внутренних нейлоновых волокон с ПВХ-основой и защитным слоем выполняется машинным методом под высокой температурой. За счет этого, сапборды теряют в весе - до того, как ввели этот метод, надувные модели Jobe были на 2 кг тяжелее.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД 2020. JOBE DESNA 10х32


Модель универсального SUP из серии Aero изменилась по цвету и форме. Теперь это белая доска с ярким фиолетовым ковриком и контрастными салатовыми вставками. Форма Desna овальная, в носу доски достаточно объема, чтобы райдер чувствовал себя уверенно и спокойно в любых условиях на воде.
За счет небольшой длины и веса, эта доска особенно понравится девушкам или легким райдерам. На ней удобно стоять, легко маневрировать и можно даже ловить небольшие волны. Хороший выбор для тех, кто хочет чего-то более интересного, чем супер объемные доски для новичков.

b39c9059597b488e3b730beaf88f381c.jpg

JOBE YARRA 10’6x32


Этот сапборд удобного размера и ширины обладает закругленным носом и тейлом. А это большой плюс к стабильности и устойчивости во время перемещения по доске. Багажные карго-резинки на носу доски позволят взять с собой на воду всё необходимое, мягкий нескользящий коврик добавит комфорта для райдера, а центральный съемный плавник обеспечит курсовую устойчивость сапборда. Грузоподъемность Yarra 140 кг, она подходит для райдеров любого уровня владения SUP и любой комплекции. Можно кататься всей семьёй!
У Jobe есть модель в таком же размере 10’6x32, но в сером цвете - Jobe Infinity. Инфинити также оснащен всеми новыми разработками Jobe, такими как стрингер и укрепленный нос. Это легкий и прочный all-round сапборд на все случаи жизни.

f5f539327288350af0ca8615ea8926d5.jpg

JOBE DUNA 11’6x31


Длинный и относительно широкий сапборд формы туринг. Такая доска подойдет для долгих SUP прогулок, путешествий и сплавов. За счет острого носа Duna хорошо набирает скорость и держит курс. Обрубленный тейл помогает отводить воду из-под доски и сохранять нужный темп гребли.
Более быстрая и чуть менее устойчивая, чем универсальные Yarra и Desna, Jobe Duna может стать следующий шагом в прогрессе на SUP. Этот яркий SUP оснащён двумя комплектами карго-резинок: на носу и на тейле доски, можно смело брать с собой палатку и спальник и отправляться в SUP поход. Когда потеплеет, конечно.

364445269449776033f0f8d1d406103d.jpg

JOBE NEVA 12’6x30


Классический туринг и одна из самых узнаваемых моделей Jobe. Острый укрепленный нос, две пары карго-резинок, сдержанный серый цвет - сапборд Neva полюбился райдерам не только из-за внешнего вида. Это самый быстрый SUP в линейке бренда. На Neva можно насладиться качественным и быстрым скольжением, отзывчивостью и жесткостью доски.

Ширина Jobe Neva потребует пары часов привыкания для новичков и будет абсолютно комфортна для опытных райдеров. Толщина этой доски 15 см, поэтому можно заниматься греблей на SUP в любую погоду, не боясь намочить ноги или багаж. Отличный выбор для тех, кто хочет побыстрее и поуже, но пока не готов к покупке гоночного SUP.

e9b5bdc24f164e4e59bb197cfb8cf805.jpg

JOBE LENA 10’6x33


Обновленная модель Yoga SUP от Jobe в этом сезоне заиграла новыми красками. Теперь эта доска яркого бордового цвета с тропическим принтом и на коврике, и на дне доски.
Очень устойчивая, с мягким нескользящим ковриком на всей поверхности, Jobe Lena отлично выполняет роль фитнес-SUP. На ней можно заниматься йогой, Пилатес, растяжкой или активными упражнениями на баланс.

d7e63636b0a008aa126e0adebc95496a.jpg

Для спокойной гребли этот сапборд также подходит. Большая ширина и объем делают этот SUP очень устойчивым и подходящим для новичков любой комплекции.
В комплекте с каждой доской Jobe идет непромокаемый рюкзак для сапборда, весло из стекловолокна, ручной насос двойного действия, лиш, плавник и набор для ремонта. То есть не нужно заморачиваться выбором весла или сумки - можно идти на воду прямо из магазина!


Все товары Jobe посмотреть можно здесь ≥≥
До встречи на воде!
Сохрани себе
Предыдущая Крепы и вейки Slingshot: раскрываем главные фишки коллекции 2020 Следующая Эволюция вейкбордов Liquid Force: ключевые разработки и новые модели