facebook vkontakte youtube instagram
П одборка кроссовок на тему трейлраннинга и хайкинга.
Когда-то кроссовки были исключительно обувью для занятия спортом. Сегодня повседневные модели занимают чуть ли не основную часть индустрии. Мало, кто мог предугадать, что кроссовки станут культовым явлением на улицах. Дизайн такой обуви в первую очередь был обусловлен функционалом. “Со спортивных площадок на улицы” — сегодня это привычная последовательность. Однако многие потребители с осторожностью относились к инновационным моделям, считая их неподходящими для повседневной носки. Похожее происходило с современной обувью для трейлраннинга.



Уже несколько сезонов подряд утилитарные модели, предназначенные для бега по пересеченной местности все чаще встречаются на улицах города. Многие оценили преимущества передовых технологий, которые помогают комфортно передвигаться в непогоду.  Постепенно в преддверии холодного времени года бренды стали адаптировать повседневные силуэты, добавляя элементы аутдор обуви. Кроссовки стали пригодны для носки в дождь, снег, холод и слякоть. Порой все аутдор детали были всего лишь элементами дизайна — бренды старались аккуратно внести аутдор составляющую в популярные классические модели. В поисках нового некоторые любители спортивной обуви стали прибегать к первоисточнику.






Они пробовали выходить из “зоны комфорта популярных моделей”, обращая внимание на те сиkуэты, которые обошел стороной маркетинг лайфстайл подразделений брендов. Для кого-то это было чем-то вроде ответа на массовой вкус, а кому-то просто хотелось нового. Как правило, цель большинства любителей кроссовок — гонка за покупкой одинаковых моделей. Но какая-то часть не желает играть по правилам. Выбор трейловой обуви для повседневной носки стал способом открыть неочевидное и оригинальное. Можно даже не обращать внимание на технологический арсенал таких моделей и находить в них красоту. Но именно эти современные разработки рождают уникальную утилитарную эстетику. Несколько лет назад модели для трейлраннинга можно было отыскать только в специализированных магазинах. Сегодня силуэты таких брендов, как  Salomon, Hoka One One и Asics встречаются и продаются повсеместно.



Однако это касается не только обуви для бега по пересеченной местности, но и аутдора в целом. Например, в текущих коллекциях The North Face встречаются модели, предназначенные для повседневной носки, но с ощутимыми “хайкинг/трейл корнями”. В их конструкции задействованы как функциональные детали, так и декоративные. В таких вряд ли пойдешь покорять серьезные вершины, но в легкий поход при должных погодных условиях вполне. В преддверии холодов трейлранинговые и хайкерные вариации становятся еще более актуальны. Зачастую в моделях задействуется износостойкий верх, цепкая подошва, а в некоторых применяется водостойкая мембрана. В сочетании с теплым носком такой вариант может быть хорошим выбором для ненасытных сезонов. Впрочем, всегда необходимо полагаться на свои ощущения температур.

В нашей подборке мы задействовали кроссовки на тему трейлраннинга и хайкинга — от современной классики до прогрессивных моделей, в которых можно бегать марафоны.  

ASICS GEL-VENTURE 8




ASICS GEL-FUJITRABUCO 8 G-TX



HOKA ONE ONE W SPEEDGOAT MID 2 GTX



HOKA ONE ONE M SPEEDGOAT 4 GTX



SALOMON XA PRO 3D



SALOMON SUPERCROSS GTX



SALOMON ADVANCED ODYSSEY



THE NORTH FACE STEEP TECH FIRE RO



THE NORTH FACE ARV TRL KUNA CREST



NEW BALANCE  FRESH FOAM HIERRO V5



ARCTERYX NORVAN LD 2 GTX



БОЛЬШЕ КРОССОВОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ.
Сохрани себе
Предыдущая Флис и его прикрасы. Следующая Кто на чем. Выбор сноуборд команды Траектория.