facebook vkontakte youtube instagram
З имний сезон уже совсем рядом, а значит самое время определиться с парой, которая будет защищать ваши ноги от непогоды ближайшие 3, 4, а то и 5 месяцев.
Предлагаем вам подборку интересных моделей обуви от разных брендов, которые отлично подойдут для комфортного передвижения в условиях зимнего города, а некоторые из них вполне достойно проявят себя и в более суровых условиях.

Timberland Euro Sprint Hiker




Модель Euro Sprint Hiker одна из флагманских в аутдорной линейке Timberland. Верх из натуральной кожи не только защитит от непогоды, но и при должном уходе прослужит не один сезон. Амортизацию здесь обеспечивает прослойка из мягкого пеноматериала EVA, отлично зарекомендовавшего себя в беговой индустрии. Цепкий протектор, привычный для обуви, используемой в хайкинге, обеспечит надежное сцепление даже на влажных и обледенелых поверхностях.

Timberland 6 Inch Premium




Говоря о зимней обуви от Timberland, на ум невольно приходит классическая 6-дюймовая модель. В нашем ассортименте она доступна в премиальном исполнении. Верх из натуральной кожи с герметичными швами дополнен утеплителем PrimaLoft® и пропиткой Defender Repellent Systems™, защищающей не только от влаги, но и от пятен.

The North Face Back-to-Berkeley III Leather WP для парней и для девушек.





Еще одна модель в нашей подборке, пришедшая из хайкинга. Став хитом в первой итерации, Back To Berkeley от The North Face дополняются и улучшаются каждый сезон, этим лишь подтверждая свой статус. В данной версии ботинки получили верх из натуральной кожи, влагозащитные свойства которой усиливает разработанная брендом мембрана DryVent. Чтобы как можно дольше сохранять ваши ноги сухими в Back To Berkeley установлена влагоотводящая стелька OrthoLite. В промежуточной подошве можно встретить уже хорошо знакомый нам пеноматериал EVA, который сделает зимние прогулки еще комфортнее, а цепкий протектор из мягкой резины поможет вам не задумываться о наличии наледи на своем пути.

В ассортименте Траектории можно найти еще несколько версий культовой модели Back To Berkeley. Мужские ботинки Regrind, Sport и Textile. И женские варианты Regrind, Sport и Textile.

Dolomite 54 High FG GTX




Новое имя в нашем списке – Dolomite. Это бренд, который специализируется на производстве ботинок уже более чем 100 лет. В нашей зимней подборке одна из классических моделей бренда – высокая версия силуэта 54, которая сочетает в себе проверенные временем технологии. Модель выпускается для мужчин и для женщин. Верх из натурального промасленного нубука дополняет легендарная мембрана GORE-TEX®, что гарантирует защиту от ветра и влаги даже в суровых условиях. Комфорта данной паре добавляют также адаптивная стелька DAS Light и вставки из EVA. Протектор Vibram® Ice Trek 2, разработанный в сотрудничестве с Dolomite, дополнительно гасит удары, и обладает цепким и агрессивным рисунком для надежного сцепления.

HOKA One One Kaha GTX




Hoka One One известны нам прежде всего своими уникальными кроссовками, быстро набравшими популярность в беговом сообществе, однако у бренда есть и те модели, которые отлично подойдут для холодной погоды. Модель Kaha, появившаяся в 2009 году и ставшая первой моделью для трейлраннинга в линейке бренда, как раз одна из таких – верх модели сочетает в себе натуральные материалы, вставки из термополиуретана для большей надежности, сетчатый нейлон для потоотведения и мембрану GORE-TEX®. Отдельного внимания заслуживают промежуточная подошва с фирменной амортизацией и очень цепкий протектор Megagrip от Vibram с рисунком глубиной 5 мм.

В наших магазинах доступна также низкая версия модели Kaha.

DC Pure High-Top WR Boot




Ботинки PURE HIGH-TOP WR BOOT от DC созданы на основе одной из классических моделей бренда – кед Pure. Они отлично подойдут для зимы в условиях города. Верх здесь выполнен из натуральных материалов и дополнительно заламинирован в области мыска. Дышащий язычок способствует влагоотведению, что позволяет дольше сохранять ноги в тепле, а клиновидные вставки в его верхней части и шнуровка с D-образными люверсами обеспечивают надежную фиксацию стопы. За надежное сцепление с дорогой здесь отвечает подошва из натурального каучука с агрессивным протектором.

Sorel 1964 Pac Nylon




В большинстве моделей от Sorel дизайн продиктован их функционалом и именно поэтому, глядя на эти ботинки, не возникает сомнений в том подойдут они на холодную зиму или нет. В нашу подборку мы включили модель 1964 со съемным 9 миллиметровым войлочным внутренником, что позволит быстро просушить ботинки в случае необходимости, полностью герметичной конструкцией и отделкой из флиса Sherpa Pile™. В подошве ботинок Sorel установлена морозостойкая пробковая вставка толщиной 2.5 мм, благодаря которой холод от земли будет медленнее проникать внутрь ботинка.

The North Face Thermoball Pull-on




Ещё одна модель от The North Face в нашей подборке - это дутые женские ботинки. Верх ботинок с синтетическим утеплителем ThermoBall™ Eco и отделкой из искусственного меха надежно фиксируется ремешком, обхватывающем голенище. Промежуточная подошва из легкого и мягкого пеноматериала в сочетании с цепким протектором из нескользящей резины обеспечат комфорт на протяжении длительных зимних прогулок.

Больше актуальной обуви вы можете найти в нашем каталоге в разделе Ботинки.
Сохрани себе
Предыдущая Сугубо для педалей. Модели Vans BMX Следующая ASPORTUGUESAS: будущее планеты на ваших ногах