facebook vkontakte youtube instagram
Л онгбординг делает жизнь лучше – это кредо Landyachtz, бренда, который уже 20 лет занимается созданием снарядов. За это время они нашли множество ответов, почему это так. Кроме сложности, интереса и безумного веселья, главное в лонгбординге то, что ты выходишь на улицу и встречаешь друзей, даже если вы не знакомы. В обзоре Траектории новые лонгборды знаменитого канадского бренда.
Не вполне верно считать Landyachtz полностью канадцем. Если посмотреть на ускоренной перемотке историю, то мы увидим, как в Лос-Анжелесе – Мекке лонгбординга возникает отделение компании. Но именно канадские друзья Майкл Перретен и Томас Эдстранд собрались с духом и основали фирму в подвале Лыжного Клуба в Ванкувере.
Через двадцать лет Landyachtz – это более 60 сотрудников в Канаде и США, собственные торговые и производственные площади и безусловная вера в лонгбординг.

Bamboo Totem Taka Owl


d8e6f30e1be0c2e57a3c4d1bf6aa0781.jpg

 
В новой реинкарнации легендарного Bamboo Pintail 46 появилось тотемное животное – мощная боевая сова, украшающая деку. Снаряд стал короче на четыре дюйма, но остался столь же функциональным. У деки приятный прогиб – рокер и средний конкейв для стабильности ног. Пятислойка из бамбука прочная, но гибкая и отзывчивая.
В комплекте большие мягкие колеса с показателем 78A – съедят все неровности асфальта.

Отличный лонгборд как для начинающих, так и для тех, кто уже давно колесит по городу. В даунхил на такой доске нельзя, но на маленькие безопасные холмики запросто, особенно если вы освоили карвинг.

Dinghy Berd

 
ad1f9e00c766208f6ee3d387358403d0.jpg


За что мы любим Канаду, кроме канадских Альп, молодого харизматичного президента и шуток из Южного Парка? За инди дизайн. И здесь он выражен в полной мере. Хотите себе самый красивый круизер? Вот он.
Как у птицы у Dinghy Berd мощный хвост – киктейл задран относительно приятного вогнутого конкейва. Этот хвост прямой как шпатель и обладает скейтбордическим щелчком. Дека – сто процентный канадский клен. Полейте ее сиропом и телепортируйтесь в Ванкувер.
Кроме шуток, у доски прекрасная геометрия. Присутствуют кармашки Wheel Wells – для резких поворотов без боязни затирания колесами деки. Кстати можно ставить колеса побольше. В комплекте мягкие – 63 мм.
Dinghy Berd – классный городской круизер для модников, при этом достаточно функциональный и доступный по цене.

Evo Skate & Explore

 
4276aef928905c072a780449d4a6c5d9.jpg


Это легендарная EVO! Под ней настолько много подиумов, что вряд ли есть на свете еще одна такая дека! У этой доски клиновидный приподнятый нос для подвеса и скругленный приподнятый хвост, что дает максимум стабильности. Фронт загнут на 15 градусов, чтобы при входе в поворот был простор для маневров. Затем в поворот входит загнутый на 15 градусов тейл и вы чувствуете уверенность, сохраняя самообладание и спортивную ярость даже на крутых холмах. Заниженная платформа дает низкий центр тяжести и держит вас на самых невероятных гоночных линиях.  

Evo – одна из самых стабильных досок для даунхила.

Drop Carve Oceanspray

 
a7a9cfc2e9ca7eb3b2a543ab1572aa17.jpg


И на сладкое, лонгборд из ТОП-10 лучших лонгбордов по версии Траектории. Drop Carve Oceanspray – это и круиз, и фристайл. Самый универсальный снаряд от Landyachtz. В этой доске сочетается все самое лучшее: подвес дроп тру для занижения центра тяжести, выраженные киктейлы и прогиб - рокер. Дека с сердечником из бамбука упругая и отзывчивая.
Представлена в двух размерах – 37 и 40 дюймов. Для тех кто полегче и для тех кто повыше и тяжелее.

Выбирайте подходящий вам снаряд и вперед, на улицу! Landyachtz верит в лонгбординг, а мы верим Landyachtz.
Сохрани себе
Предыдущая Карвинг на лонгборде: советы для начинающих Следующая Даунхилл лонгбординг: советы для начинающих