facebook vkontakte youtube instagram
В Траектории новое пополнение — обновлённая линейка New Balance 327. Сегодня мы расскажем об истории этих легендарных кроссовок, разберёмся, почему они стали такими популярными и познакомим вас с нашими новинками.
BACK TO 70s

Мода, как известно, одна из самых цикличных вещей среди человечества. Всё, так или иначе, возвращается на круги своя. Линейка New Balance 327, хоть и взяла своё начало в апреле 2020 года, всё же была вдохновлена ​​беговыми моделями 1970-х, а именно New Balance 320 (1976), и New Balance SuperComp (1977).





Рекламируемая как «лучшая обувь для отдыха», эта модель была создана в сотрудничестве с франко-марокканским брендом Charaf Tajer Casablanca. 327-е были разработаны дизайнером кроссовок из Манчестера Шарлоттой Ли, которая работает в NB с 2014 года. Сама Ли была была удивлена мгновенной популярностью своего детища.

«Если честно, я не думала, что что-то могло спровоцировать покупателей к положительной реакции. Поскольку я использовала так много моделей из нашего бэкграунда, я почти ожидала огромное количества негатива», — заявляла она.



По её словам, при создании этой обуви она хотела убедиться, что её вдохновляет прошлое, но совершенно иначе, чем это делалось раньше. Ли не хотела создавать ещё одни кроссовки, которые выглядели бы как в семидесятых. Пришлось добавлять «современности».

До официального релиза реакция в интернете, особенно в социальных сетях, была чрезвычайно положительной и полной ожиданий, которые со временем только продолжали нарастать. Показ обуви на Неделе моды в Париже опередил запланированную дату выпуска на четыре месяца. Несмотря на отсутствие технологий ENCAP и ABZORB в одобренных ещё Стивом Джобсом New Balance 992, 327-е быстро привлекли всеобщее внимание и похвалу за наследие предыдущих моделей и современный дизайн, а также за нестареющую тенденцию «обуви для пап».


На последней детали стоит несколько заострить внимание. У NB долгое время была репутация обуви для «стариков». Поэтому перед дизайнерами бренда была поставлена задача создать новые летние кроссовки, но важно, чтобы они были не только комфортными, но и гармонично вписывались бы в гардероб молодых парней и девушек. Новый дизайн должен был стать успешной попыткой привлечь новую аудиторию, раньше считавшей, что «Нью бэлансы» — это кроссовки для «бать».

После выхода в свет 327-й модели мир, если и не перевернулся, то уж точно засиял новыми красками. За основу, как уже было сказано выше, была взять модель 320, которая первой явила миру фирменную букву N на боковой части кроссовок.



ДЕТАЛИ

Верхняя часть New Balance 327 изготовлена из текстиля, нейлона, замши и резины. В разных вариантах комбинированной расцветки реализованы три цветовых решения.

Уникальный узор протектора создаёт промежуточная подошва из материала EVA (представляет собой лёгкий мелкопористый материал, похожий на застывшую пену) и выступающая внахлёст на пятку и носок рельефная подошва.

Ещё одной отличительной особенностью модели 327 стал большой узнаваемый логотип «N». Новая модель приобрела элементы модного повседневного стиля, который объединяет в себе простоту 70-х и черты самых продаваемых моделей из огромной коллекции New Balance.



«Дальше — больше, и я думаю, что тенденция семидесятых в целом никуда не денется в ближайшее время», — декларирует Шарлотта Ли.

С новыми кроссовками линейки New Balance 327 вы можете ознакомиться здесь. Помните о прошлом, живите настоящим, мечтайте о будущем!
Сохрани себе
Предыдущая HEY DUDE: ЛЁГКОСТЬ, ГИБКОСТЬ, КОМФОРТ Следующая Что посмотреть: 5 лучших фильмов о скейте