facebook vkontakte youtube instagram
П ривет, друзья лонгбордисты и просто сочувствующие! Многие из вас уже начали вкатываться в сезон и готовы изучать новое. Сегодня разберем на составные части базовый трюк Pivot.
Pivot – это трюк, при котором лонгборд переворачивается ногами вокруг передней подвески. Может быть выполнен из обычной стойки и с обратной (свич), соответственно через ведущую ногу и через заднюю.

Научиться этому не сложно. Посмотрите видео, в котором Саша Макеев показывает, как выполнить Pivot.



Техника вращения

Любое вращение начинается с корпуса – сначала голова, следом плечи и уже потом ноги следуют за корпусом, а за ногами и доска. Так как вращение всего на 180 градусов, дополнительный импульс для разворота не потребуется, можно начинать движение из обычной стойки и не закручивать тело в обратную сторону.

Для выполнения элемента поставьте переднюю ногу на нос доски, если есть киктейл, то это поможет поднять ее хвост. Расположившись на лонгборде, начните вращение плечами в сторону поворота. Во время этого движения перенесите часть веса на ногу, расположенную на носу, так, чтобы хвост немного оторвался от земли.

Остановите взгляд на конечной точке разворота и ваше тело само довернет плечи и ноги до 180 градусов.

Этот трюк можно выполнять во время дэнсинга на лонгборде, переходить в стойку свич и обратно.

Более стильный и чуть более сложный пивот выполняется на одной ноге. Во втором видео Саша Макеев объясняет, как работать с весом, чтобы его выполнить.



Будьте аккуратны, носите защиту!

Сохрани себе
Предыдущая Пункт назначения – Алтай Следующая Обзор лонгбордов Sector 9