facebook vkontakte youtube instagram
П ривет, друзья! Давным-давно, в далекой-далекой Калифорнии, в доме с хайфпайпом и столом для пинг-понга зародилось Движение. Этому способствовало то, что знакомый украл «серф-скейтборд» деку и пришлось делать новую, а еще интерес, который неизбежно возникал у прохожих, глядя на эти странные доски. Двадцать лет назад ребята объединились, переехали в свой первый склад и начали производить крутые лонгборды и круизеры под брендом Sector 9. Сегодня в обзоре 5 очень разных досок, доставленных к нам для нового сезона.

b800a861170f6df85d6411f74b68a2a8.jpg



Sector 9 Louis Pilloni Pro[/B] – топовая даунхильная доска, выполненная в форме стрелы. Облегченная дека с сендвич конструкцией (4 слоя триаксального стекловолокна вокруг ультра-легкого сердечника из древесины) гарантирует абсолютное понимание доски.
«Луис Пилони» предназначена для покорения самых крутых даунхильных трасс. Геометрия деки сочетает в себе микродроп, рокер, плюс выгнутые арки над колесами – все это для того чтобы она удерживала ваши ноги на скорости, как ни одна другая.
В комплекте идут не убиваемые керамические подшипники и основательные подвесы.
Если вы ищите надежного друга для покорения дикого асфальта, лучше этой доски не найти.

809b00327552cce7b9a782d4434033ab.jpg



Sector 9 Fractal создана из воспоминаний об океанских волнах. Насколько катание на лонгборде может быть похожим на серфинг, настолько эта доска и дарит такие ощущения, благодаря подвеске Gullwing Sidewinder II.
Дека выполнена из 8 слоев клена - очень долговечная и стойкая. Узкие нос и хвост деки способствуют более широкому радиусу поворота без затирания колесами самой деки. Небольшой конкейв плавно и мягко передает усилия, что создает то самое «чувство серфа».
Сквозной монтаж подвески (drop thru) занижает посадку, а значит и центр тяжести райдера для большей стабильности.
Идеальна для прогулок.


76412d9cc53f62cb6b3958cd40177c3c.jpg




Sector 9 Meridian - мощная фрирайдовая сорокадюймовая доска. Длинная дека, плюс заниженная посадка с «дроп тру» подвесом обеспечивают райдеру большую стабильность.
Лонгборд большой и очень упругий – можно использовать как батут или как вазу для фруктов: у доски максимально вогнутый конкейв. 8-слойная дека выполнена из клена.  
Советуем присмотреться к этому снаряду тем, кто ищет доску для фрирайда. Она вполне подойдет для начального даунхила, к тому же на ней удобно делать слайды (конкейв не позволит ногам слететь).

ad3803829fca029318c7212d8cb10cb0.JPG




Sector 9 Kiss of death - одна из классических моделей от Sector 9. С одной стороны, она вызывает прилив эстетического удовольствия (в этот рисунок влюбляешься сразу), с другой, у нее очень индивидуальная геометрия конкейва с ярко выраженными педалями - середина доски буквально утопает. Занижена, как «Лада Приора». Профиль «Поцелуя смерти» отлично подойдет для карвинга. На ней можно пампить и делать мощные терны.
Подвеска очень живучая – катаетесь по городу и постоянно втыкаетесь в бордюры? Ей ничего не будет.
Сильная модель от Sector 9.

55d21e475b2d7c4060631d20221c4fa7.png




Sector 9 Highline – классический пинтейл. Дека небольшого размера – 34,5 дюйма. Это отличная доска прекрасно подойдет для круиза по городу. Благодаря своим размерам и конструкции очень маневренная и отзывчивая.
В комплекте большие «комфортные» колеса, которые гасят вибрацию и стабильная подвеска.  
7-слойная дека очень крепкая и в то же время упругая. Под колесами вырезаны небольшие колодцы, что в целом увеличивает клиренс. На ней очень удобно пампить, закладывать крутые повороты, можно даже попробовать штурмовать небольшие холмики.
В плюсы также нужно записать невысокую стоимость и классную «класcическую» графику.
Сохрани себе
Предыдущая Лонгборд трюки: pivot - техника выполнения Следующая Защита для лонгборда: любая ли подойдет?