facebook vkontakte youtube instagram
В Траектории очередное пополнение — новую коллекцию представил японский обувной бренд FLOWER MOUNTAIN. Сегодня подробно расскажем вам о новинках и о самой компании.
О БРЕНДЕ

Компания FLOWER MOUNTAIN родилась благодаря встрече двух известных в Азии дизайнеров — Кейсуке Оты из Токио и Ян Чао из Пекина. Обоих объединяли страсть к горным походам, музыке и, конечно же, обуви. Общие увлечения побудили их вместе отправиться в путешествие на рок-фестиваль на горе Фудзи. Именно там они решили создать дизайнерскую обувь под названием «Flower Mountain».

В 2015 году в сотрудничестве с Фредерикой Ванг они основали ассоциацию «Dandelion mountaineering» и приступили к работе над своей первой коллекции обуви. Рынок в Японии и Китае с большим энтузиазмом встретил новый бренд. Уже в следующем году основатели бренда приняли решение объединить усилия с компаниями Shoesbar и Falc из Китая и Италии, соответственно.

Тем самым они подняли FM на качественно новый уровень, представляя бренд на международных выставках. Из этого союза рождается новая рабочая команда, которая на сегодняшний день может похвастаться техническими и производственными ноу-хау, креативным подходом к созданию моделей, азиатскими и европейскими традициями, эффективными стратегиями по маркетингу и широкой дистрибьюторской сетью.



ДИЗАЙНЕРЫ

41-летний Ян Чао является одним из самых известных дизайнеров Китая. Родился он в Пекине, с 1998 начал заниматься дизайном и разработкой обуви, был ведущим дизайнером многих китайских фабрик по производству обуви, разрабатывал модели для крупных международных компаний.

Его коллега Кейсуке Ота на год старше, родился и вырос в Токио. Основной его страстью являются рок-музыка и увлечение японской культурой. Самоучкой он начал карьеру в качестве дизайнера обуви в 2001 году, создав несколько коллекций для японских и международных брендов. Кей (это его псевдоним) тщательно подходит к выбору материалов, большое внимание обращает на детали в моделях.



ДЕТАЛИ

Основная миссия бренда FLOWER MOUNTAIN — черпать вдохновение непосредственно из первоисточника — природы.

Ремешки обуви выполнены вручную, индивидуально изготовлены декоративные отверстия на кроссовках. Такие изделия приобретают уникальный внешний вид и текстуру. Идея использования ручной работы принята не случайно: по мнению дизайнеров, в скором времени одинаковые кроссовки будут производить на безымянных фабриках, что приведет к полному забвению ручного ремесла обуви.

Также из характерных деталей стоит отметить сложное использование элементов, в том числе, различных линий стежков в виде узоров. Именно замысловатость деталей отличает этот бренд от других.

Как говорил известный архитектор Антонио Гауди, «Человек ничего не создает, Бог — создатель, а люди только открывают это». Именно эта мысль вдохновила FLOWER MOUNTAIN открывать красоту в природе; искать гармонию с природой; создавать модели, опираясь на природные и цветочные мотивы. Бренд черпает вдохновение в циклах естественного мира, в азиатских и европейских традициях, где можно лучше прочувствовать божественное наполнение природы.


RAIKIRI

Кроссовки из технической ткани с минималистичным дизайном, где верх — это простой комфорт без шнурков. Профили и вставки total black определяют современный городской стиль, дополненный кружевом. Стелька из натуральной пробки и сверхлёгкая резиновая подошва отлично подходит для оптимального сцепления с любой поверхностью.



CAMP

Типичная непринуждённая, неторопливая обувь. Эта модель предлагает лучшее для тех, кто ищет функциональность и комфорт. Благодаря конструкции без застёжек вы можете надеть её в мгновение ока. Выполненный из технической ткани верх украшен волнистой строчкой, создающей геометрический узор.

Также эту обувь отличают антибактериальная пробковая стелька и сверхлёгкая резиновая подошва со специальным протектором для идеального сцепления с любой поверхностью.



YAMANO

Эта модель призвана выразить уникальность FLOWER MOUNTAIN, любовь к природе и высокое качество изготовления. Эти кроссовки создают ощущение органичности, а линии, перфорация и строчка напоминают о природе.

Обувь обработана природным минеральным соединением, которое предотвращает образование плесени и устраняет бактерии. Это делает кроссовки очень полезными для здоровья и чрезвычайно удобными, что продлевает их срок службы. Все ткани изготовлены в Японии, а кожа соответствует самым высоким международным стандартам здоровья и экологичности.



NAZCA

Спортивные сандалии с застёжками из технической ткани и деталями из кожи. Липучка регулируется, тем самым обеспечивая индивидуальную посадку. Толстая сверхлёгкая подошва с зубчатым основанием обеспечивает сцепление на любой поверхности.



MOHICAN

Популярная модель с момента своего дебюта, она быстро выросла как нечто новое благодаря блестящим продажам. Кроссовки имеют ручную строчку и шнурки от носка к бокам. Их дизайн был вдохновлён изготовлением обуви коренных американцев, сшитой вручную, отсюда и название — MOHICAN.



PAMPAS

Спортивная конструкция и художественный стиль: эти кроссовки являются частью капсульной коллекции, созданной в сотрудничестве с японским фотографом Дайдо Мориямой, удостоенным множества наград. Верх изготовлен из технической ткани и украшен изображением Мориямы. Отметим усиленные люверсы, анатомическую и антибактериальную стельку и формованную сверхлёгкую резиновую подошву.



UBUD

Верх этих сандалий выполнен из нейлона и кожи. Сюда же дизайнеры добавили нашивку с логотипом бренда. Помимо этого, мы отмечаем мягкую промежуточную подошву и цепкий резиновый протектор.



P.S.

Все модели выполнены в различных цветовых гаммах. Со всем ассортиментом FLOWER MOUNTAIN, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ДВА МЯЧА: BACK INTO THE USSR Следующая ЛЕТОПИСЬ СКЕЙТБОРДА: ОБУВЬ