facebook vkontakte youtube instagram
A quatone - новый SUP бренд, логотип которого покажется вам очень знакомым. Все потому, что Aquatone стал дочерним брендом нашумевшего Aztrone. Зачем нужно было запускать новую линейку с отдельным названием, и чем хороши сапборды Aquatone - читайте в нашем обзоре.
SUP от Aqautone отвечают на основные запросы начинающих райдеров: приятная цена, легкая распаковка и транспортировка, яркий дизайн. Эти доски однокамерные, они оснащены стрингерами жесткости по оси доски и на бортах. А главное их отличие от других подобных сапбордов - компактное складывание благодаря ультра легким нейлоновым волокнам и прямым стяжкам. Производитель обещает, что сложенная компактная доска Aquatone будет занимать в два раза меньше места, чем доски других брендов.

Ключевые особенности


В линейке supboard 2021 от Aquatone представлено не так много моделей, но про каждую есть что рассказать.

Сапборд Mist выпустили под девизом «Travel Light and Paddle Smart», что в переводе означает «Путешествуй налегке и греби с умом». Основное отличие этого сапборда – его непревзойденная компактность, которую удалось достигнуть за счет прочного, но ультра-легкого материала сердечника и уникальной конструкции, позволяющей сложить сапборд практически вдвое компактнее по сравнению с обычной надувной доской. Сложно поверить, но Aquatone удалось добиться того, что supboard Mist помещается в сумку объемом 78 литров и всего лишь ~56 см в высоту, по сравнению с обычными надувными досками, для которых требуется около 100 свободных литров и ~100 см в высоту. Также производителю удалось сохранить максимальную универсальность сапборда и одну из самых популярных для сапа форм – округлую. Впечатляет!

Сапборды Wave и Wave Plus – также изготовлены из облегченных материалов, но усилены ПВХ-стрингером шириной 13 см и еще одним зеркально расположенным стрингером на днище сапборда, что дает дополнительную прочность.

Сапборды Ocean и Flame изготовлены из усиленных слоев материала с прямым стежком, что создает прочную и долговечную конструкцию, минимально подверженную растяжению. Кроме того, слои проходят процесс предварительного машинного двойного ламинирования, что позволяет избежать погрешности в нанесении клея и добиться желаемой толщины сапборда. В результате чего, доски Ocean и Flame получили невероятное соотношение веса и жесткости для надувных SUP.

А теперь расскажем про каждую доску чуть подробнее.

Mist 10'4" x 32"
Универсальный all-round сапборд для райдеров со средней физической подготовкой. Два боковых плавника и стрингер жесткости по оси добавляют стабильности модели Mist. Эта доска чуть короче популярных SUP для начинающих, она будет устойчивой под райдерами весом до 90 кг. А яркий дизайн, легкий вес и удобная ручка для переноски делают её отличным вариантом для девушки.





Aquatone MIST

Wave 10'0 x 32", 10'6" x 32"
Модели Wave отличаются от Mist плавником, он тут один центральный, и ручка для транспортировки тоже находится по центру. Несмотря на название, это универсальные сапборды самых популярных размеров. Начинающим райдерам мы рекомендуем обратить внимание на доску 10'6" x 32", она более объемная и стабильная. Aquatone Wave 10'0 x 32" больше подойдет тем, кто уже стоял на SUP.



Aquatone WAVE

Wave Plus 11'0 x 32", 12'0 x 32"
На этих досках любой райдер будет чувствовать себя уверенно, ноги останутся сухими, и напрягаться в поисках баланса тоже не придется. Эти доски оснащены удобными эластичными резинками для багажа на тейле, и на них можно отправиться в водное путешествие и ловить небольшие волны.



Aquatone WAVE Plus

Flame 11'6" x 32", 12'6" x 32"
Туринговые модели Aquatone имеют более острую форму, зауженный нос и тейл. Эти сапборды подойдут тем, кто любит погрести подольше, сплавляться по течению рек, пробовать базовые SUP маневры и техничную греблю. Несмотря на узкий нос, сапборды Aquatone Flame также будут хороши и для новичков, ширина 32 дюйма прощает ошибки и позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно.



Aquatone FLAME

Ocean 14'0 x 27"
А это уже заявка на гоночный SUP! Заостренные нос и тейл, тейл пад и мягкий коврик по всей поверхности делают этот сапборд напарником для соревнований и тренировок. Конечно, начинающему райдеру будет не так комфортно на Ocean, как, например, на модели Wave Plus, но даже к такой доске можно привыкнуть за пару выходов на воду.



Aquatone OCEAN

Neon 9'0 x 28"
Neon - новинка в линейке сапбордов 2021 года. Этот компактный прогулочный SUP толщиной всего 12 см подходит для детей и легковесных райдеров. На сапборде Neon даже начинающий райдер будет чувствовать себя комфортно и уверенно в спокойной воде, и сможет с первых гребков насладиться прогулкой.



Aquatone NEON

Jungle 13'0 x 34", 16'0 x 56"
Эти фановые сапборды созданы для катания вдвоём, втроём, впятером, всей семьей и с собакой. Вы сможете даже пикник устроить на воде, ширина позволяет. Модели Jungle - хороший выбор для водных развлечений с друзьями и коллегами.



Aquatone JUNGLE 13'


Aquatone JUNGLE 16'

В качестве приятного бонуса - supboard от Aquatone продаются в отличной комплектации, которая, помимо самого сапа, включает в себя всё самое необходимое, чтобы прямиком из магазина отправиться на спот.


Комплектация Aquatone

Коллекцию надувных досок Aquatone 2021 можно посмотреть в каталоге по ссылке, а в скором времени и приобрести в магазинах Траектория! Больше товаров по теме доступно в разделе: "Надувные SUP доски ".
Сохрани себе
Предыдущая JOBE 2021: новая философия дизайна Следующая Все едут серфить в Геленджик. Может и ты тоже?