facebook vkontakte youtube instagram
О журналах про скейтборд и сноуборд мы вам уже рассказывали, теперь пришла очередь лыж. Сегодняшняя статья посвящена одному из самых популярных журналов о лыжах — THE SKI JOURNAL.
ФОТО

Несколько недель назад мы писали о журнале The Snowboarder’s. Это издание входит в медиахолдинг «Funny Feelings», который выпускает три журнала: помимо обозначенного выше, это ещё The Flyfish Journal и The Ski Journal. Поговорим о последнем.

Если The Snowboarder’s увидел свет в 2001 году, то первый выпуск его лыжного собрата появился спустя пять лет. И почти сразу совершил революцию в визуальном плане в сфере спортивного издательства.



Да, существует множество журналов, где публикуются фотографии с заснеженных вершин, горные пейзажи и прочие прелести зимней жизни. Но в The Ski Journal качество поставлено в абсолют! Об этом, кстати, говорят многочисленные награды, завоёванные журналом именно за фото.

Фотографии демонстрируют классические вневременные образы, которые определяют каждую эпоху лыжной культуры. Изображения говорят о душевности и страсти катания на лыжах. Каждый кадр богат контекстом, персонажами и чувствами.



СОДЕРЖАНИЕ

В журнале публикуются не только развлекательные материалы с большим обилием фото. Именитые горнолыжники, альпинисты, производители лыж, директора парков почтут за честь, если журналисты The Ski Journal возьмут у них интервью.

Аналитические заметки расскажут вам о лыжных новинках в плане технологий и трендов, исторические — о важных вехах данного вида спорта, обучающие — дадут возможность по-новому взглянуть на некоторые элементы катания.

Словом, The Ski Journal — журнал, написанный лыжниками для лыжников!



ПУТЕШЕСТВИЯ

В каждом выпуске большое внимание уделяется рассказам о местах для катания на лыжах. В статьях и заметках читателям рассказывают как о всемирно известных локациях, так и о тех, про которые знают только местные любители лыж.

Журнал постоянно устраивает целые экспедиции, чтобы потом ярко и красочно поведать о них на своих страницах. Например, главным местом последнего выпуска стали горы Кыргызстана.



ВИДЕО

Однако, The Ski Journal — это не только фотографии. Это ещё и высококачественные видео с красивейших мест планеты, где люди катаются на лыжах. А совсем недавно команда открыла канал на YouTube.

Например, недавно создатели журнала сняли короткометражку «It’s Just Us». Эксклюзивный видеофильм о альпийском парке Маунт-Кейн на острове Ванкувер — месте, спрятанном глубоко в огромных прибрежных горах и почти полностью управляемом добровольцами.


МЕРЧ

Помимо, собственно, журналов на сайте The Ski Journal можно приобрести их мерч. Шапки, кепки, футболки и даже целое худи =)



P.S.

От себя добавим, что в блоге Траектории вы также можете почитать много интересных статей и заметок о лыжах. А на нашем сайте в разделе «ЛЫЖИ» вы найдёте абсолютно всё, что вам необходимо для занятий этим прекрасным зимним видом спорта. Всем зима!
Сохрани себе
Предыдущая VERSTA: ИННОВАЦИИ ДЛЯ ПРИКЛЮЧЕНИЙ Следующая 686: ГОРДОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ