facebook vkontakte youtube instagram
О тличная новость для любителей сноубординга: в Траектории крутая новинка — бренд Fix Binding. В сегодняшнем материале нашего блога мы познакомим вас с его историей, технологиями и отношением к экологии.
О БРЕНДЕ

Компания Fix Binding была основана Джейсоном Брозом и Даниэлем Мау, двумя невероятно влиятельными людьми в индустрии сноубординга. Эти два человека объединили опыт Джейсона в маркетинге, брендинге и производстве продукции с цепочкой поставок и инженерными знаниями Даниеля, чтобы создать компанию, которую вы видите сегодня.

Предоставляем слово Джейсону Брозу:

«Худшее, что может случиться с вами, когда вы катаетесь на сноуборде в горах, это сломанное крепление. И однажды меня посетила мысль, что уж со мной-то такого никогда не должно случиться. Поэтому я решил создавать крепления, которые просто-напросто не будут ломаться и портиться. Британская Колумбия (Канада) стала идеальным местом для старта моего собственного бренда.»



По словам Броза, FIX — это простые крепления, не требующие инструментов, в которых основное внимание уделяется надёжности и прочности, а также простоте регулировки. В FIX не используют нейлон; это более сложный, трудоёмкий и дорогостоящий процесс производства, но в компании считают, что так лучше для окружающей среды, а продукт становится более долговечным.

Философия бренда проста — разрабатывать и производить сноубордические крепления, которые может позволить себе каждый. Это достигается за счёт современной и сложной заводской оснастки с простотой конструкции, которая испытывается на пределе своих возможностей. Компания заботится о том, чтобы каждое крепление обладало высокой прочностью и долговечностью, присущей продукции, находящейся в гораздо более высокой ценовой категории.


ЭКОЛОГИЯ

С самого первого дня FIX стремится стать лидером в индустрии сноубордических креплений, используя экологически безопасные производственные процессы, которые не только облегчают работу производственной команды, но и поддерживают окружающую среду.

«Мы разрабатываем нашу продукцию и производственные мощности таким образом, чтобы исключить использование токсичных красок и лаков, уменьшить количество одноразового пластика и ненужной упаковки, которая обычно попадает на свалку. Отходы производства перерабатываются в полезные продукты, например, в коробку, в которой поставляются наши товары. Мы делаем всё по-другому во всех аспектах нашего бренда, не только потому, что можем, но и потому, что должны», — с гордостью заявляют в компании.



Ни одна пара креплений FIX не была окрашена или покрыта лаком с тех пор, как бренд начал производство в 2015 году. Это не только делает крепления более устойчивыми к царапинам и долговечными, но и предотвращает попадание вредных токсичных аэрозольных красок в атмосферу. В 2021 году в компании полностью отказались от использования краски и лака в алюминиевых компонентах, таких как регулируемые пяточные дуги и бакли.

Ну и нельзя обойти стороной программу утилизации по окончании срока службы:

«Пришлите свои старые крепления нам и позвольте нам позаботиться о надлежащей переработке продукта, а мы дадим вам код на скидку 20% в нашем интернет-магазине. Это так просто», — заявляют в FIX.



ПРЕИМУЩЕСТВА

Поскольку бренд контролирует собственное производство, то специалисты смогли начать с нуля, когда пришло время разрабатывать дизайн и функциональность креплений. Это намного лучше, чем быть во власти фабрики по производству креплений с готовыми деталями.

«Мы начали с самого важного компонента — пружины. Благодаря выбору лучших материалов и 25-летнему опыту разработки креплений, наши бакли выдерживают до 28 000 нажатий, что примерно втрое больше, чем у конкурентов. Мы знаем это, потому что тестируем их ежедневно! Мы подкрепляем наши заявления беспрецедентной и первой в отрасли пожизненной гарантией на наши бакли в сборе, потому что они просто не ломаются. Надежные, прочные, крепкие, достойные доверия... выбирайте слово сами», — говорится на официальном сайте FIX.



Кроме того, в компании уделяют большое внимание взаимозаменяемости деталей. Идея состоит из двух частей:

Во-первых, это гарантия, что если у вас износится деталь и её нужно будет заменить, то её можно будет легко найти в розничных магазинах, на курортах и, например, в магазинах Траектории для вашего размера и модели креплений.

Во-вторых, это позволяет легко обновлять детали независимо от модели, года и размера креплений.



В ТРАЕКТОРИИ

В наших магазинах вы можете приобрести следующие товары:

КРЕПЛЕНИЯ



БАКЛИ



ВИНТЫ

РЕМЕШКИ



Со всем ассортиментом FIX, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая КОЛЛАБОРАЦИЯ: 686 X GRATEFUL DEAD Следующая ДИСЦИПЛИНЫ СНОУБОРДИНГА: СЛОУПСТАЙЛ