facebook vkontakte youtube instagram
Д рузья, сегодня мы познакомим вас с одним из старейших брендов в коллекции Траектории — немецкой фирмой medi. Расскажем вам о его истории и преимуществах компрессионных бандажей.
ИСТОРИЯ

В 20-х годах прошлого столетия немец Альберт Вайермюллер вместе со своим зятем Бертольдом Фойгтманом основал фирму Weihermüller & Voigtmann, которая занималась производством чулок и женских галантерейных товаров. Спустя шесть лет после окончания Второй мировой войны фирма через «Зелёный коридор» передислоцировалась из советской зоны в Байройт, где в 1951 году Вайермюллер и Фойгтман основали компанию WeCo.

Их смелость покинуть ГДР и взять с собой производственные машины могла стоить им свободы. Однако, желание заниматься собственным бизнесом было сильнее страха. Таким образом, Вайермюллер привнёс в ФРГ знания о чулочно-носочных изделиях и корсетах, которые он приобрёл в семейном бизнесе в саксонском городе Пауза.



Страсть к постоянному совершенствованию вспомогательных медицинских средств, таких как компрессионные чулки, бандажи и ортезы, а также к комплексному мышлению открыла новые возможности для бизнеса. Будучи пионером в этой области, сегодня бренд medi можно увидеть на каждом городском забеге и марафоне. Добавим, что в состав большого бренда medi входит ещё торговая марка CEP, о которой мы писали несколько месяцев назад.

По мере развития, мир моды приветствовал преимущества компрессии medi. Выпустив коллекцию высококачественных чулок и корректирующего белья марки ITEM m6 бренд погрузился в мир красоты и здоровья. Компрессионные изделия стали зрительно очерчивать фигуру и ягодицы, а также обеспечивать подтянутые и стройные ноги. Позже известные дизайнерские коллаборации проложили путь модным товарам, представленным на подиумах крупных столиц моды.



ПРЕИМУЩЕСТВА

Продукцию medi выгодно отличает от товаров других брендов целый ряд преимуществ. Прежде всего, это — прочность и износоустойчивость: ткань бандажей состоит из сверхпрочных эластичных нитей, что помогает продлить срок их службы.

Специальные зоны комфорта, которые выполнены плотной и разреженной вязкой, учитывают особенности анатомии человека. Это делает ношение более комфортным. При оптимальной терморегуляции и влагообмене кожа остаётся сухой и не перегревается.

Мягкие края и плоские швы обеспечивают максимальный комфорта и идеальное прилегание, а ионы серебра в структуре ткани препятствуют появлению неприятного запаха.



ВАЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Компрессионные бандажи от medi разработаны специально для видов спорта или активного отдыха, где предполагается нагрузка на различные суставы, из-за того, что компрессия улучшает кровообращение и предотвращает риск повреждений и травм, стабилизируя сустав. Кроме того, компрессионный эффект оказывает массажное действие и уменьшает отёки и гематомы.

Для разных видов спорта с нагрузкой на разные суставы разработаны эластичные бандажи для голеностопа, колена, поясницы, локтя и лучезапястного сустава. Множество размеров, модели на широкое бедро, правую и левую конечность позволяют точно подобрать изделие.


Lumbamed® plus E+motion® - Надевание
Бандажи отличаются по степени фиксации и поддержки. Так, средства лёгкой и средней фиксации стоит использовать при ушибах, небольших растяжениях, при «ноющих» суставах и несильной боли в них. Помимо этих симптомов, их выбирают, чтобы защитить сустав при нагрузках — например при занятиях спортом, если раньше у вас были травмы и сустав нужно беречь.



Когда речь идёт о бандажах сильной степени фиксации, то их ношение назначается, когда есть необходимость поддерживать суставы и ограничивать движения, которые могут причинить боль. Такие бандажи нужны при боли из-за травм, артрозов, артритов, при нестабильности суставов, для восстановления после операций и при консервативном лечении, а также при деформации суставов. В данных случаях лучше пройти консультацию с врачами.



РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ

Бандажи снабжены застёжками и липучками. Их стоить стирать крайне осторожно, потому что в противном случае они перестанут обеспечивать должную фиксацию. Прежде всего нужно будет вытащить все рёбра жесткости. Стирать лучше всего вручную в тёплой воде. Мыло же можно использовать хозяйственное или специальное для стирки.

Неопреновые бандажи необходимо стирать только мягким моющим средством. Если бандаж согревающий, в его составе присутствует шерсть, поэтому стирать надо жидким средством для шерсти.

Сушить бандажи на батареях нельзя, так как форсированное тепло может изменить форму бандажа или повести её в сторону. Ни в коем случае нельзя сушить бандажи в машинках и гладить утюгом, так как это сильно сокращает их срок годности.


Со всеми товарами бренда medi вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая HUF: СТРОЙ, РАЗРУШАЙ, ВОССТАНАВЛИВАЙ Следующая CONVERSE И PUMA: НОВЫЕ МОДЕЛИ