facebook vkontakte youtube instagram
А бсурд Скейтборды – это скейтборды мирового уровня с, пожалуй, самой яркой и сумасшедшей концепцией. К выходу новой коллекции погружаемся в историю бренда.
Факт 1.

Абсурд – это отечественная скейтборд компания, которая производит деки, комплектующие и одежду для российского скейтборд рынка. А еще -
очень мощный и всегда узнаваемый контент, который с давних пор очень полюбился всем скейтерам. Оцените, например, этот трейлер к  последнему ролику Абсурда от уличного фотографа Петра Барабаки.  



Факт 2.


У истоков бренда стоит известный скейтбордист, фотограф и скейтборд редактор журнала «Доски» Лев Маслов, который вместе с товарищами больше 10 лет назад взял и сделал свой собственный бренд. Правда, время для этого выбрал по-настоящему абсурдное – осень 2008 года, если не забыли, самое начало тогдашнего мирового финансового кризиса.

Жизнь полна абсурда, особенно в наше время и в нашей стране. Еще больше абсурда в скейтбординге, а российский скейтбординг – вообще абсурд в квадрате.
Лев Маслов
Из интервью интернет-изданию Furfur

Факт 3.


Абсурд это еще, пожалуй, самый известный за границей русский скейтбордист Гоша Конышев. С Абсурдом он неразлучен с 2010 года. Вообще в команде - одни знаменитости по большому счёту: безумный художник Паша Кузнецов, создатель модного бренда одежды Рассвет Толя Титаев, виртуоз балансирования на доске Дима Родинов, талантливые братья-близнецы Филипп и Дилип Кхарел и другие классные ребята.

986ed2b6d841ae4d67bbdd1265dec389.jpg
Фото: Лев Маслов  

Факт 4.

Абсурд – это качество продукции. Вся продукция Абсурда производится на большой китайской фабрике по зарекомендовавшей себя годами стандартной технологии. В конструкции используется 7 слоев канадского клена, спрессованные и склеенные качественным клеем на основе эпоксидной смолы.  В создании дизайнов Абсурда принимают участие самые авангардные скейт и арт персонажи столицы.

2b492ed4ee7303ea232719a8bc68db93.jpg
Фото: Петр Барабака

Факт 5.

В коллекции Абсурда представлены не только скейтборды, но есть и круизеры. Правда, в юбилейной коллекции только одна дека заточена под этот вид асфальтового райдинга, но всё равно это нас очень радует.


Сохрани себе
Предыдущая "Траектория х Jart" Скейт контест в Садовниках. 25 июня Следующая Траектория "Субботний закат" едет в Красную Поляну! 1 июля.