facebook vkontakte youtube instagram
Л онгборды Loaded – это про постоянное улучшение, тесное комьюнити и творческое самовыражение. Сразу несколько снарядов от Loaded попали в Топ-10 лучших лонгбордов по версии Траектории, а это говорит о многом. Наконец, мы дождались поставки и они появились в продаже. Сегодня в обзоре 5 моделей уникального бренда.
Loaded начался с одержимости катанием серферов и сноубордистов, выброшенных как киты на голый асфальт межсезонья. Они модифицировали каждый новый подвес, который попадался под руку, выпиливали из кусков дерева или старых сноубордов новые, подходящие для асфальта доски. После открытия компании в 2000 году Loaded много раз грозило закрытие, но через пробы и ошибки рождается уникальный качественный продукт. И с ростом популярности лонгбординга, компания заняла ведущее место в индустрии.

Команда Loaded создает снаряды, на которых сама хочет кататься:  
«В настоящее время мы переживаем нашу самую творческую эпоху развития продукта. Мы увлечены материалами, привержены экологически сознательному производству, понимаем тонкости процесса (черт в деталях) и являемся приверженцами функционально ориентированного дизайна».  

The Poke


 
2bdc2531c62e8347127e394b67ada10c.jpg

Прекрасный снаряд с однонаправленной формой шейпа для агрессивного «серфого» стиля. На этой доске можно пушить, карвить – под колесами «нежные вырезы» для комфортных тернов. Эта доска, что называется «Freestyle friendly», непрерывный рокер и вполне ощутимый вогнутый внутрь  конкейв плавно переходят в значительный задний киктейл. Благодаря бамбуковому сердечнику дека упруга и отзывчива, а для прочности она усилена оплеткой из стекловолокна.
Доска подойдет прогрессирующим райдерам – кому уже скучно в круиз и хочется получить от доски большего в городском пространстве.

Tesseract



21a052582fadea7f5b7106a07edf4346.jpg


На вручение премии Оскар Tesseract должны дать статуэтку, как самому универсальному артисту. Это доска может все. Фристайл? Окей, здесь есть киктейлы с мощным щелчком и симметричная твин-геометрия. Пустить доску в слайды? Запросто! W –образный конкейв цепко держит ваши ноги. Здесь же рокер средней части для отзывчивости доски и приятные карманы для ног у подвесов для контроля доски на высокой скорости. И она правда может в даунхил.
Сендвич конструкция как у сноуборда: триаксальное стекловолокно, двойной сердечник из бамбука, стекловолокно и пробковый шпон.
Доска для высоких скоростей, мощный прыжков и длинных слайдов. Освободите свой разум и вставайте на Loaded Tesseract.

Loaded Bangra


 
77efbc3241f6221f55ae1ea084675c00.jpg


Легендарный неубиваемый лонгборд от Loaded. Длинный как авианосец – это настоящая палуба для дэнсинга. У этой доски самый продуманный дизайн шкурки. В основной части использован мягкий материал, щадящий обувь. Когда вы совершаете движения ногами, большая часть подошв свободно перемещается по бамбуковой вставке посередине.
На носу и хвосте использована более жесткая шкурка, чтобы блокировать ваши ноги для «пивотов» и «шуветов».
Для склейки деки использована более мягкая смола, которая позволяет деке не пружинить под ногами. В loaded упругость Bangra классифицировали как мертвый «флекс». То что нужно для этой палубы.  

Dervish Sama


 
7dc332cd71c9ff099c6cdaf0a84e66cf.jpg

Универсальный снаряд от Loaded с богатой историей, откроет для вас множество элементов и трюков, но главное в этой доске это глубокая искренняя страсть к карвингу. Прогиб «Камбер» выгнутый вверх обеспечивает синергию с вашим весом. Надавите на деку во время терна, чтобы прогнуть ее и, когда закончите выполнять зарезку, вы почувствуете, как доска отдает энергию назад.

Dervish Sama доступна в трех вариантах жесткости для разных весов райдера. Более мягкая дека на низкой скорости даст больше контроля, облегчит повороты и контроль слайдов, но будет менее стабильна на высокой скорости. Более жесткая дека стабильней на скорости, но не будет легкой и «прощающей» подружкой для круиза.

Tan Tien


 
ab2afdb404ec159815823d6dcade70b4.jpg


На сладкое снаряд из Топ 10 лонгбордов по версии Траектории.
Tan Tien – лонгборд с дроп тру подвеской и заниженным центром тяжести. Можно сказать, что это младший брат Dervish Sama. Он компактнее, с более глубоким чашеобразным конкейвом. Прогиб «Камбер» -  чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Нос и хвост с минимальными киктейлами для мануалов и фристайл элементов. Усилены дополнительным слоем стекловолокна для жесткости и долговечности.
Идеальный фрирайдовый снаряд с дроп тру подвеской.
Сохрани себе
Предыдущая Рейтинг самых сумасшедших рекордов на скейте Следующая "Субботний закат". Бесплатные тесты и мастер-классы по лонгборду