facebook vkontakte youtube instagram
П ривет, друзья. Рады представить вам Топ-10 лонгбородов. Этот текст был создан по предварительному сговору райдеров. В десятку вошли снаряды для разных стилей катания, культовые и даже легендарные модели. Есть новинки сезона с классными опциями и доски, которые оказали большой культурный эффект. Топ-10 не предполагает градацию от плохого к хорошему, здесь только лучшие лонгборды, каждый из которых достоин первого места.

Лонгборды для даунхила


Rayne Fortune дизайн Patrick Switzer's
Легендарный даунхильный лонгборд. 36-дюймовая дека «Топ маунтин» из прочного бамбука абсолютно уникальна. В Rayne это называют «4 cups»: волнообразный беконоподобный конкейв фиксирует ноги, как ни одна другая поверхность. Все это достигнуто методом проб и ошибок. Сначала выпиливалась одна доска, тестировалась, затем вносились исправления, создавалась новая и так до совершенного результата. К созданию приложил руку сам Patrick Switzer's - пятикратный мировой чемпион по даунхилу. Это его про модель.



Sector 9 Louis Pilloni Pro
Вторая даунхильная ракета в нашем топе Sector 9 Louis Pilloni Pro. Дека – 39,5 дюймов, выполнена в форме стрелы. Доска сочетает в себе микро-дроп и рокер. Вогнутый конкейв образует крылья над колесами. Конструкция выполнена слоями: в основе 4 слоя триаксального фабергласа для жесткости и легкости, внутри ультра-легкий сердечник. Предусматривает много вариантов постановки колесной базы.
611ca0e7e56380e30a012c820da50a35.png

Landyachtz Charlie Horse
Легендарная стритовая и даунхильная доска с интересным и непонятным сердечником Hollowtech. Легкая, как пони и жесткая, как рабочая лошадка. Доска создана для экстремальных скоростных спусков. W-образный конкейв для фиксации ног – как раз то, что нужно для эффективного оттормаживания и выполнения слайдов.


Фрирайд и фристайл



The Loaded Chubby Unicorn

Неубиваемый снаряд, выполненный в формате сноуборда. Это доска закрыта со всех сторон сплошным сайдволом, внутри сэндвич-конструкция: сердечник из американской липы, сверху-снизу триаксальный е-глас, внизу ультра-легкий серебристый пластик, сверху наждак. В живую она выглядит странно и стильно. Максимально универсальна для фрирайда.
fa6b684ef430e0eb38470a0262a573ca.jpg
Apex 40 Diamond Drop Complete V2
Доска с классной геометрией и ярко выраженными газ педалями. Универсальная для фрирайда и фристайла. Подойдет для легкого даунхила. Благодаря своей геометрии, хороша буквально со всех сторон.


Круиз и карвинг



Loaded Tan Tien
Доска от Loaded сочетает в себе ориентацию на карвинг и даже на продвинутый фристайл. Снаряд заряжен дроп тру подвеской и вполне используемыми киками. Симметричный шейп позволяет кататься, как амбидекстер, в то время как полноразмерные вырезы под колеса обеспечивают достаточный зазор для глубокого карвинга.
Благодаря сложным текучим контурам деки, мы получаем очень отзывчивый лонгборд. Он буквально учит райдера наклонятся глубже в повороты и делать мощные слайды.
5d38ece30e6d3d035d1a3bf79efa372f.jpg
Landyachtz Drop Carve 40 Oceanspray
Прекрасный лонгборд для начинающих. Одинаково хорош как для круиза, так и для фрирайда. Благодаря симметричной форме с небольшими киктейлами может использоваться и для фристайла.
Дека из бамбука легкая и отзывчивая, как первая подружка. Это доска создана поднимать уровень крустости и заодно катания.
Приятная фишка – компания Landyachtz заботится об окружающей среде. Срубая одно дерево для производства дек, они садят взамен два новых.
825546cae59eb8c0c2f1258472eddf59.jpg

Original Bamboo Pintail 46
Лонгборд для новичков и продвинутых райдеров. Девятислойная дека - классический пинтейл. Доска спроектирована для средних холмов и плоского карвинга.
Новички полюбят ее за стабильность и комфорт. Продвинутые райдеры смогут катать даже на уклонах в 13 градусов.
На ней можно денсить, карвить и пускать в мощные слайды. Кроме стиля, это очень функциональная доска.


Loaded Bhangra
Bhangra от Loaded настоящая палуба для танцев – на ней много места для ног, но, в то же время, она компактная и достаточно легкая для слайдов и продвинутых флэт-трюков. Фактически, это двухслойная дека из бамбука и пробки для снижения веса, но насколько она прочна! Дека вогнута вовнутрь так, что с нее можно есть суп. Идеальна по эргономике и практически не убиваема. Посмотрите видео.


Landyachtz Stratus Super Flex Blue
Эта 46-дюймовая доска – идеальная подружка на выпускной бал. Свежее пополнение от Landyachtz для танцев. В середине доски отсутствует наждак, для более плавного перемещения ног. Доска легкая и быстрая.
Внутри сенвич конструкция: нижний и верхний слои из фабергласа, внутри деревянный сердечник. Благодаря симметричной форме и кикерам может использоваться для фристайла. Хороший и необычный выбор в качестве первой доски!
650e281aa642144c5759d615336f8a80.jpg

Сохрани себе
Следующая 6 причин, почему стоит кататься на лонгборде