facebook vkontakte youtube instagram
М ы продолжаем серию статей о самых известных и популярных журналах о скейтбординге. Сегодня расскажем вам о JUICE MAGAZINE, который в этом году отмечает своё 30-летие.
ВВЕДЕНИЕ

Журналы о скейтбординге играют важную роль в передаче культуры и субкультуры этого вида спорта и искусства. Одним из значимых проектов, возникших в 1993 году в Северной Каролине, стал Juice Magazine. За несколько десятилетий своего существования этот журнал приобрёл значительную популярность и стал влиятельным голосом в мире скейтбординга.



ОСНОВАНИЕ И РАННИЕ ГОДЫ

Juice Magazine был основан в 1993 году в Северной Каролине Терри Крафтом, страстным райдером и активным членом местного скейтбординг-сообщества. Крафт хотел создать платформу, которая отразила бы подлинную энергию и стиль скейтбординга и предоставила возможность для райдеров и художников демонстрировать свои таланты.

Первоначально журнал был небольшим самиздатом, который печатался на домашнем компьютере и распространялся среди местных скейтеров. Впоследствии Juice стал площадкой для авторов, фотографов, художников и всех, кто хотел поделиться своей страстью к скейтбордингу. Но не только к нему: Juice Magazine — это ещё и про сёрфинг, искусство и, конечно же, панк-рок!



УСПЕХ И ВЛИЯНИЕ

Со временем журнал стал популярным и получил признание в скейт-тусовке по всему миру. Он вырос в авторитетное издание, которое печатается на высококачественной бумаге и имеет профессиональное оформление.

Juice Magazine стал пропуском в мир скейтбординга и сёрфинга. В нём представляются новые тенденции, публикуются отчёты о соревнованиях, интервью с профессиональными райдерами и истории о людях из индустрии. Многие эксперты считают журнал платформой для художников, которая даёт возможность выразить своё творчество через иллюстрации и графические работы, добавляя визуальную сторону к спорту.

Последний, 78-й, выпуск журнала вышел 31 декабря 2021 года, ознаменовав собой уход целой эпохи. За почти 30 лет Juice Magazine участвовал в организации мероприятий, соревнований и привлекал культовых скейтеров и сёрферов, среди которых Чед Маска, Дэвон Сонг, Пэт Даффи, Стив Кабальеро, Тони Хоук и многие другие.



МАГАЗИН

А ещё у Juice Magazine есть свой мерч. На сайте журнала можно приобрести куртки, майки, рубашки, кепки, футболки и ещё много чего.


Сохрани себе
Предыдущая СКЕЙТБОРД: 10 САМЫХ КРАСИВЫХ РАЙДЕРОВ Следующая КОЛЛАБОРАЦИЯ: AWS X THRASHER