facebook vkontakte youtube instagram
Д рузья, мы рады представить вам дочерний бренд Траектории — FUJI! Это марка, под которым мы выпускаем доски для летних видов спорта. В этом году случилась проба пера с производством SUP-бордов. О них мы и расскажем в сегодняшнем материале нашего блога.
TOURING

Конструктивно эта доска делается точно так же как и большинство сёрфов для больших волн: берётся большая заготовка из пенопласта, вырезается определённая форма, после этого оборачивается в стекловолокно, добавляется графика и всё заливается эпоксидной смолой.

В данном случае были сделаны упоры по бокам для удобства райдеров — для того, чтобы можно было удобно грести в различных ситуациях. Также, был сделан узкий хвост для удобства гребли и вырезан V-образный заострённый нос. Это сделано, чтобы можно было хорошо и быстро развивать скорость.



Сверху на палубе находится каргосистема для хранения и перевозки вещей. Эргономично расположенные накладки из термоформованного материала EVA созданы для того, чтобы ноги не скользили и райдеру было удобно располагаться в любой точке борда.

Данный SUP можно переносить как правой, так и левой рукой: ручка сделана для этого специально двухсторонней. А в хвостовой части доски расположено крепление для страховочного лиша.

Отметим, что этот борд прошёл отличную проверку боем на недавней SUP-регате в Москве.


Фото предоставлено Иваном Анисимовым из личного архива.

Характеристики доски 12’6″
Длина: 380,1 см
Ширина: 76,2 см
Толщина: 16,5 см
Объём: 273 л





BAMBOO ALL-ROUND

По конструкции доска сделана точно так же, как классические сёрфы — сердечник из пенопласта, обёрнутый в несколько слоёв стекловолокна. Но у данной доски есть особенность: сверху и снизу уложен бамбуковый шпон. Верх борда покрыт стекловолокном, поверх которого наложена эпоксидная смола.



На верхней палубе в носовой части есть каргосистема для хранения и перевозки вещей. В центральной и хвостовой частях расположен большой мат из EVA для того, чтобы райдеру было удобно стоять на доске и ноги не скользили. Ещё в хвостовой части расположены две закладные для крепления страховочного лиша. Шейп доски включает в себя закруглённый острый нос, достаточно широкую центральную часть и скруглённую хвостовую часть, что вместе делает этот SUP очень устойчивым, стабильным и маневренным.

Данная доска подойдёт райдерам любого уровня. А в трёхкилевом варианте можно будет даже заниматься сёрфингом на спокойной воде.



Характеристики доски 11’0″
Длина: 335,2 см
Ширина: 81,3 см
Толщина: 12 см
Объём: 199,4 л



ALL-ROUND

Построен по классической сёрф-схеме: внутри пенный сердечник, обёрнутый в несколько слоёв стекловолокна, сверху — эпоксидная смола. В хвостовой части расположены две закладных для крепления страховочного лиша. Можно закрепить как для правой ноги, так и для левой.



Носовая часть скруглена, что добавляет комфорта и устойчивости при движении. Центральная часть достаточно широкая (32 дюйма), это служит повышению стабильности и устойчивости. Хвостовая часть, квадратная и немного сплющенная, что способствует ускорению.

В комплекте с доской идёт пять килей: два небольших асимметричных, два небольших прямых и один большой центральный. Всё это позволяет экспериментировать с сетапами по их установке. Также форма доски позволяет вкупе с различными вариантами установки килей попробовать свои силы в сёрфинге.



Характеристики доски 10’6″
Длина: 320 см
Ширина: 81,3 см
Толщина: 12 см
Объём: 199,4 л



Со всем ассортиментом FUJI вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая НАУКА: ЭВОЛЮЦИЯ ГИДРОКОСТЮМОВ Следующая ГАЙД: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НЕОПРЕНОМ