facebook vkontakte youtube instagram
П ока шампанское с оливье ещё являются активными посетителями наших холодильников, предлагаем перенестись в заснеженную Канаду, где находится одна из Мекк мирового сноубординга — Британская Колумбия. Сегодня мы познакомим вас с этим регионом и расскажем о его главных горнолыжных курортах.
СПРАВКА

Горы Британской Колумбии — Канадские Скалистые и Береговые — всемирно известны по фильмам о лыжах и сноуборде, а лучшие райдеры мира ежегодно приезжают сюда, чтобы покорить глубокий снег и удивительный рельеф.

Расположенная на западе Канады Британская Колумбия предлагает отличный баланс высокогорного рельефа наряду с интересным катанием среди деревьев, скал и других природных преград.



Именно здесь находится знаменитое «Powder Highway» — группа дорог, соединяющая такие канадские горнолыжные и сноубордические курорты, как Ревелсток, Ферни и Кикинг Хорс. Запланируйте поездку на любое время с конца января по март и приготовьтесь кататься на лыжах и сноуборде по великолепному свежевыпавшему снегу столько, сколько выдержат ваши ноги!

Ниже мы расскажем о пяти самых популярных горнолыжках Британской Колумбии.



УИСТЛЕР БЛЭККОМБ

Одно из лучших мест для катания на лыжах и сноуборде в мире, и на то есть веские причины. Каждую зиму на территории в 33 квадратных километра скапливается снег, в среднем до 11 метров глубиной. В сочетании с удивительным качеством рельефа — от крутых и техничных трасс до грумеров и трасс для начинающих — в Уистлере действительно есть всё.



Это местечко похоже на сочетание богатого центра большого города и студенческого городка. Хотя за всё это приходится платить немалую цену, Уистлер — невероятно увлекательное место, которое обязательно должно попасть в список всех лыжников и сноубордистов. Отметим, что именно здесь проходили соревнования по горным лыжам, биатлону, прыжкам с трамплина, лыжным гонкам и северному двоеборью в рамках зимних Олимпийских игр 2010 года.


ФЕРНИ

Отличный горнолыжный и сноубордический курорт для всех: от любителей дикого паудера до семей с маленькими детьми. На горе есть широкий выбор трасс для спортсменов любого уровня подготовки. Местность расположена на шести вершинах, где также выпадает один из лучших снегов в Канадских Скалистых горах.



Он не только лёгкий, но и глубокий: каждую зиму здесь выпадает в среднем около девяти метров снега. В довершение всего, городок Ферни мил и причудлив, и, по словам местных, является «квинтэссенцией горного города» Британской Колумбии.


КИКИНГ ХОРС

Этот горнолыжный курорт отличается одним из самых высоких вертикальных спусков в Северной Америке — 1260 метров, который обеспечивает захватывающие спуски по бескрайним склонам и уникальные ощущения адреналина.



В Киккинг Хорсе найдётся что-то для каждого, несмотря на ваш уровень подготовки. Разнообразные трассы порадуют даже самых опытных и смелых райдеров — здесь есть крутые ущелья, трассы для паудера и тропы среди сосен, которые проверят ваши навыки. Для потрясающего вида и незабываемых впечатлений, вы сможете отдохнуть и пополнить силы в ресторане «Eagle’s Eye», который располагается на самой высокой точке в Канаде. Для тех, кто только начинает осваивать горные лыжи или сноуборд, Киккинг Хорс предлагает полноценные уроки для обучения. Профессиональные инструкторы помогут вам освоить основы и стать более уверенными на склонах, гарантируя приятное и безопасное время катания.


БИГ УАЙТ

Расположенный во внутренней части Британской Колумбии, с 2 655 акрами пригодной для катания местности (недалеко от Келоуны), этот курорт является отличным местом для семейного катания на лыжах и сноуборде благодаря удобной навигации, обилию жилья, а также отличному рельефу для всех уровней подготовки.



Рельеф не такой крутой и экстремальный, как на многих других курортах Британской Колумбии, однако подготовка трасс, местность для новичков и промежуточных уровней катания здесь на высшем уровне. Начинающим и среднего уровня лыжникам и сноубордистам понравится исследовать всю гору, они точно не будут ограничены небольшой учебной зоной, как в некоторых горнолыжных и сноубордических зонах.


РЕВЕЛСТОК

Расположенный в сердце Британской Колумбии, горнолыжный курорт Ревелсток представляет собой настоящий рай для любителей горных лыж и сноубординга. Он не только порадует вас великолепными трассами, но и подарит незабываемые впечатления и адреналин, ставшие визитной карточкой этого курорта.



Ревелсток славится своими снежными вершинами, горными озёрами и пышными лесами, создавая уникальную атмосферу идеального места для зимнего отдыха. Курорт предлагает разнообразие трасс, удовлетворяющих любому уровню подготовки: от легких для начинающих до экстремальных для опытных райдеров (всего тут более 120 трасс).

Что касается инфраструктуры, Ревелсток предлагает всё необходимое для комфортного пребывания. Здесь вы найдете разнообразные варианты размещения, от уютных гостиниц и апартаментов до просторных коттеджей и шале, где можно расслабиться после дня на склоне.


В следующей статье этой рубрики мы расскажем об ещё одной Мекке горных лыж и сноуборда — японском Хоккайдо.
Сохрани себе
Предыдущая THE RIPPLE: ПЕРВЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОСНОУБОРД Следующая HOMELAND: ПЕРВАЯ В ЕВРОПЕ ГОРНОЛЫЖКА БЕЗ ПОДЪЁМНИКОВ