facebook vkontakte youtube instagram
С вои новинки в Траектории представил бренд с почти столетней историей — Kohla. Сегодня мы расскажем вам о его истории и миссии, а также познакомим с товарной линейкой компании.
ИСТОРИЯ

Бренд Kohla был основан в 1932 году Максом Кола в австрийском Инсбруке. Уже тогда было ясно, что основным направлением его деятельности будет альпинистская продукция «Made In Tyrol». Расположение штаб-квартиры в самом сердце Альп заложило основу для выпуска первых изделий. Рюкзаки, палки и охотничье снаряжение стали первыми товарами, произведёнными в Тироле компанией Max Kohla KG.

После нескольких лет разработок были выпущены первые рюкзаки из нейлона, а использование алюминия произвело революцию в конструкции палок для альпинистов. В 1970-х годах эти инновации сделали бренд Kohla олицетворением альпинизма. Компания не только разрабатывала свои собственные специфические продукты, но и продавала модели на заказ известным производителям.



НАШИ ДНИ

В 2003 году братья Шпан из тирольского Штубайталя приобрели Kohla, персонал и производство компании и основали новый бренд Ibex Sportartikel GmbH — полностью реструктурированный бизнес с более чем 20-летним опытом в области разработки, производства и дистрибуции.

«Сегодня мы разрабатываем, производим и тестируем нашу продукцию в Тироле и, благодаря небольшому расстоянию, можем быстро реагировать на отзывы наших клиентов и интегрировать их в наши товары», — заявляют в компании.



Ряд наград, полученных за последние несколько лет, среди которых две премии ISPO (престижная награда в индустрии спортивных товаров), подтверждают, что Kohla находится на правильном пути, и еще больше стимулируют бренд к производству лучшего отечественного альпинистского снаряжения.

«Мы можем с гордостью заявить, что являемся одним из немногих брендов в альпинизме, которые производят более 80% своей продукции в Австрии и, таким образом, вносим существенный вклад в защиту окружающей среды, а также в поддержку наших сотрудников», — говорится на официальном сайте бренда.



В ТРАЕКТОРИИ

VERTICAL 32L

Туристический рюкзак, который можно использовать круглый год. Это идеальный выбор для лыжного туризма на трассах и в бэккантри. Функциональность и высококачественные материалы — в центре внимания!

Рюкзак изготовлен из прочного и водоотталкивающего основной материал 400D Nylon PU, а все его молнии прорезинены (кроме Skin Pocket для хранения камусов, о которых мы расскажем ниже). Большое переднее отделение на молнии разделено на несколько частей, чтобы правильно хранить щуп, лопату и другое оборудование.

Добавим, что спинка Kohla Channel Contact обеспечивает высокий комфорт и отличную вентиляцию благодаря набивным вставкам и воздушным каналам между ними.



VERTICAL 22L

Аналогичный рюкзак, но объёмом на десять литров меньше. Из важных особенностей стоит отметить два эластичных ремня для крепления лыж (или другого снаряжения) к рюкзаку по диагонали, регулируемый облегчённый набедренный ремень, держатель для ледоруба и Нагрудный стреп с пряжкой фаст-текс.



Добавим, что в комплекте к обоим рюкзакам (оба совместимы с питьевой системой) прилагается инструкция по чрезвычайным ситуациям на горе!

Доступен в трёх расцветках.



VERTICAL POLE

Женские телескопические палки для скитуринга, изготовленный из прочного материала CALU® TECH.



У них удобная удлинённая рукоятка KOHLA Pure Grip L и надёжная система фиксации Ever Lock System.

Размеры: 105-140 см. Вес: 205 г.



ALPINIST POLE

Трёхсекционные телескопические палки для активного хайкинга. Инновационный материал CALU® TECH представляет собой идеальное сочетание лёгкости и прочности.



Удлиненная эргономичная рукоятка и система фиксации идентичны предыдущей модели.

Размеры: 105-140 см. Длина в сложенном виде: 65 см. Вес: 230 г.



PEAK SPLITBOARD UNIVERSAL

Камус для сплитборда, который мягко и легко скользит и надёжно удерживает поверхность склона. Клей Smart Glue разработан для низких температур до −30°C и обеспечивает отличную фиксацию.

Клипса «бабочка» позволяет регулировать длину в диапазоне от 150 до 177 см. Крепёжная система Kohla с T-Bar 85 устанавливается на нос и совместима с i-Fix, z-Hook, T-Bar 110.

Состав: 65% мохер, 35% нейлон.



FREERIDE MIX AIR SPLITBOARD UNIVERSAL

Новая технология ворса «Line» обеспечивает тонкую и лёгкую структуру. Этот камус подходит не только для любого типа снега, но и для самых разных типов лыж. Благодаря технологии Kohla Fiberseal он полностью водонепроницаем.



Клей Smart Glue обеспечивает максимальную гибкость и лёгкость. Ещё отметим заднюю крепежную систему Multiclipsystem, состоящую из двух бабочек и двух эластичных ремней.

Состав: 65% мохер, 35% нейлон.



Со всем ассортиментом Kohla, представленным в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
Сохрани себе
Предыдущая ОДЫШКА: ПОЧЕМУ МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ? Следующая TEMPLETON: РОДОМ ИЗ БАВАРСКИХ АЛЬП