facebook vkontakte youtube instagram
Р аньше бренд из Нидерландов каждый сезон незначительно менял дизайн досок, поэтому делать обзор новой коллекции надувных SUP было довольно сложно. Но в сезоне 2021 у Jobe случился прорыв: у досок совершенно другой вид, форма, появились новые размеры. Подробнее о линейке надувных сапбордов Jobe в нашем обзоре.

FORM FOLLOWS FUNCTION


В коллекции 2021 инженеры Jobe вдохновлялись архитектурным дизайном и принципом "форма должна соответствовать функции". Коврик сапбордов Jobe теперь занимает гораздо большую поверхность доски, резинки для перевозки вещей крепятся на интегрированные в доску D-кольца, на носу и на тейле появилась дополнительные ручки для переноски, крепление для лиша также интегрировано в дизайн доски (а не наклеено заплаткой, как раньше).



Jobe Duna 11'6" x 31"
Этот большой и объёмный (340 л) SUP стал выглядеть более серьезно и спортивно. У модели 2021 более круглый тейл для облегчения маневрирования. По дну и поверхности Jobe Duna идут стрингеры жесткости, придавая доске жесткую форму и облегчая движение по воде. Такой SUP подойдет райдеру любого уровня подготовки, но особенно хорош он будет в водных походах и на длинных прогулках.


Jobe Yarra 10'6" x 32"
В этом сезоне Yarra представлена в двух цветах: красном (Red) и бирюзовом (Teal). Этот SUP подойдет как для прокатов, так и для катания в своё удовольствие на озере, море, в дачном пруду и много где еще. Производитель отмечает, что грузоподъемность Yarra - 140 кг. И хотя мы бы не стали экспериментировать и кататься на этой доске вдвоём, для одного райдера-новичка Yarra действительно будет ощущаться устойчивой и надежной.



Jobe YARRA 10'6"


Jobe Leona 10'6" x 32"
Новинка 2021 года. Jobe Leona отличается от привычной нам Yarra такого же размера только толщиной. Leona - одна из самых легких досок Jobe, её толщина составляет всего 12 см. Это универсальный SUP для начинающих. Тяжелые райдеры вероятнее всего намочат на Leona ноги и слегка подтопят доску в воде (за счёт её небольшой толщины). А вот легковесные новички или девушки не заметят разницы. Универсальная форма доски хорошо подходит для SUP прогулок и знакомства с паддлбордингом.

Jobe Loa 11'6" x 34"
Ещё одна новая модель, Jobe Loa, позиционируется как семейный SUP. Большая ширина и дополнительные багажные резинки позволят взять с собой на воду всё для небольшого путешествия и комфортно посадить на нос вашего малыша. Эта доска очень устойчивая, комфортная и достаточно быстрая благодаря заостренному носу. Приятным бонусом идет вес Loa - всего около 10 кг, что крайне редко встречается в досках такого объёма и позволяет взять этот SUP c собой в путешествие без опасений переплатить за багаж.



Jobe LOA 11'6"


Jobe Mira 10' x 32"
Mira - новичок среди моделей Jobe, её толщина также составляет 12 см. Размер 10' x 32" делают эту доску достаточно устойчивой для легковесных райдеров и удобной в транспортировке за счет небольшого объема и веса. Если вы собираетесь кататься в теплой воде, смело можно рассмотреть этот бюджетный вариант.


Jobe Neva 12'6" x 30"
Пожалуй, самая известная надувная доска от Jobe. И в этом году она получила обновления: новое удобное крепление для плавника EZ-lock, стрингер жесткости по дну и поверхности доски и еще более яркий спортивный дизайн. Этот туринговый сапборд поможет вам сделать первые шаги в спортивном SUP, станет напарником в долгих марафонах и сплавах. Его удобно брать с собой в путешествие. Размеры доски делают её устойчивой как в пресной спокойной воде, так и в неспокойном океане, а вес чуть больше 10 кг и удобный рюкзак позволят комфортно исследовать мир.



Jobe NEVA 12'6"


Jobe Yama 8'6" x 28"
Маленький и юркий сапборд Yama пополняет коллекцию тонких досок от Jobe. У Yama универсальная форма для любых условий на воде. Опытный райдер может тренировать баланс на этом SUP и попробовать себя в SUP серфинге, а новичку мы бы посоветовали обратить внимание на более широкие доски. Стоит отметить, что Yama - отличный вариант для детей и подростков. Ребенку будет удобно грести на доске за счёт ее небольшой ширины и он не будет уставать как на взрослой объёмной доске, что позволит продлить прогулку на воде.



Jobe YAMA 8'6"


В качестве приятного бонуса - у Jobe отличная комплектация. Все сапборды идут в комплекте с веслом, насосом, рюкзаком, плавником и лишем. Ничего не нужно дополнительно покупать и готовить, можно прямо из магазина ехать на водоём!

Коллекцию надувных досок Jobe можно посмотреть в каталоге по ссылке.
Больше товаров по теме доступно в разделе: "Надувные SUP доски ".
Сохрани себе
Предыдущая Коллекция NSP 2020 Следующая Aquatone 2021 и их энтузиазм к новым открытиям