facebook vkontakte youtube instagram
В этом сезоне Slingshot подготовил для райдеров несколько сюрпризов: ребята заменили одну популярную модель креплений, зарядили несколько новых “пушек” для парка и выпустили ассиметричный вейкборд с “ласточкиным” хвостом. Листайте ниже и читайте наш обзор на всю линейку бренда. *Шепотом: сезон обязательно скоро начнется, мы узнавали)

О БРЕНДЕ. КОРОТКАЯ СПРАВКА


Slingshot знают и уважают не только вейкбордисты - изначально марка предназначалась для кайтеров. В 89-м году Slingshot открыли братья Тони и Джефф Логос, фанаты водных видов спорта и волн. В 99-м году они ставят на поток доски, которые любят втер. И уже потом начинают заниматься теми, что предпочитают флет. Сейчас среди ассортимента Slingshot есть все - от вейксерфов до килей и комплектующих.

Наш девиз - сумасшествие и отвага” - пишут Тони и Джеф на сайте компании. “Мы в Slingshot начали гонять на мягких бордах за катером еще до того, как это стало мейнстримом. Мы катались на фойле за катамаранами, когда люди даже не знали, что это за штуковина. Мы до сих предпочитаем длинные вейкборды, и нам плевать, что сейчас в моде укороченные модели. Для нас важно ощущение эйфории от трюков, погони за новыми челенджами и возможностями”.

Эту философию разделяют многие известные спортсмены - из вейкеров за Slingshot катаются такие звезды, как Mikey Ennen, Keith Lyman, Nick Valliere и Shredtown.

dcbf0186595c0044c476c414333d7d47.jpg

ЧТО НАДО ЗНАТЬ О КРЕПЛЕНИЯХ SLINGSHOT


В этом разделе мы собрали главные термины из словарика Slingshot. Именно они будут встречаться вам в описаниях ниже.

Laceable liners - обновленная система шнуровки внутреннего лайнера. Точно распределяет нагрузку и надежно фиксирует ботинок.

Tri-zone Closure - трехзонная фиксация стопы с помощью стреп Gummy Strap.

Direct connect Sole - узкая подошва. Сделана так, чтобы не гасить, а эффективно передавать энергию движений доске.

Forged Aluminium Track - вставка в подошву из алюминия: конструкция на 20% легче моделей предыдущих сезонов.​

Heel Hold Down - технология внутренней поддержки. подушечка , которая фиксирует и “обнимает” вашу пятку.​

K9 Mounting - ультралегкая система монтажа, с ней можно максимально точно выставить стойку.​

КРЕПЫ. МОДЕЛЬНЫЙ РЯД


8e60db6ecfe69f467f4e4f7044b718f4.jpg

SPACE MOB

Крепы Space Mob пришли на смену давно полюбившимся Shredtown.​ Они настолько же универсальны и подойдут под любой стиль катания. Неважно – собираетесь вы раздавать в парке или прыгать за катером – Space Mob выдержат все!​
В этих ботах есть  съемный внешний язычок, который помогает регулировать жесткость. Такими же удобными остались фиксирующие стрепы Gummy Strap, гибкая и узкая подошва Direct Connect Sole и точная система монтажа креплений K9 Mounting.
/
RAD

RAD – одни из самых технологичных креплений. Одна только гибкая подошва Direct Connect Sole чего стоит: она улавливает все движения райдера, что способствует маневренности и отзывчивости снаряда под ногами. Отдельно нужно остановиться на стрепах - они больше не ослабляются во время катания и в разы удобнее, чем стрепы на липучке. ​У RAD фиксируются две зоны: одна – шнуровкой, другая – верхним стрепом.​

Смотреть Rad на нашем сайте >>
 
KTV
/
Прогресс начинается с комфорта. Ну или с этих ботинок. Рассчитанные на новичков и прогрессирующих вейкбордистов, они подходят большому количеству райдеров. Здесь та же гибкая подошва Direct Connect Sole и система монтажа K9 Mounting.

Смотреть KTV на нашем сайте >>

OPTION

Очень похожая модель с аналогичной открытым носком. С крепами Option свой вейк можно давать напрокат друзьям - посадка подойдет всем.
Теперь что касается характеристик. Подошва называется Bottomless Base System - с ней доска будет реагировать на каждое ваше движение. Поддержка пятки Heel Hold Down и Gummy Strap - три стрепы.

Смотреть Option на нашем сайте >>

ВЕЙКБОРДЫ. КЛЮЧЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Carbon Bedrock Inserts - прочная и легкая система креплений Slingshot. В ней используются стандартные болты M6 с усилением в виде карбонового слоя, что дает снаряду прочность и сохраняет гибкость.​

Скользяк Ballistic Park Base - усовершенствованное покрытие толщиной в 0.7 мм. Используется в парковых снарядах для стабильности на фигурах

Standard Flex Tips - если видите эту пометку, значит тейл и ноуз доски гнутся очень просто. Прессы с Flex Tips получаются невероятно стильными)

Singleshot Fusion Sidewalls - продвинутая технология виброгашения. Slingshot ей гордятся

ЛУЧШИЕ СНАРЯДЫ СЕЗОНА


9a56c1455123fdde89fda3eee47b89f2.jpg

BLAKE BISHOP

Кто там собирался в парк? Тут к нам подъехал отличный снаряд для скольжения по рейлам.

03e9cb511ffc38a30bdbfa174fd33f67.jpg
/
У борда Bishop супер гибкие нос и хвост (прессы будут очень выразительные!), а середина жесткая с толстым сердечником (с таким не страшны экстремальные нагрузки).
Узкий профиль Narrow Outline увеличивает скорость зарезки.​ Скользяк Ballistic Park Base в 0.7 мм - прочный и долговечный, с ним вы будете чувствовать себя стабильно вне зависимости от того, что окажется под ногами: металл, дерево, пластик, грязь или трава.​



Интересный факт: в производстве боковых стенок используется тот же уретан высокой жесткости, что и при создании колес для скейтбордов. Вплавленные без швов в сердечник, боковые стенки обладают непревзойденными свойствами гашения вибраций.​

Вейкборд Bishop на нашем сайте ≥≥

SLINGSHOT WINDSOR

Это парковая доска уровня  Pro, воплощение мечты James Windsor. Вот, как они смотрятся вместе)



Одна из фишек - вертикально ламинированный сердечник. Он выполнен из натуральной древесины, что дает доске прочность, гибкость и мощный щелчок. ​В остальном характеристики те же, что и у Bishop: боковые стенки Singleshot Fusion Sidewall с виброгашением, близкий к идеальному скользяк Ballistic Park Base, мягкие нос и хвост.

Вейкборд Windsor на нашем сайте ≥≥

SPACE MOB
Ю
Space Mob – пришелец из далекой-далекой галактики. Вейкборд с инопланетным шейпом и космической графикой.

ee38e26aeecfd27dec1f765b83451f79.jpg
/
Как говорят конструкторы Slingshot, при создании модели Space Mob они вдохновлялись сноубордами Capita - у этого бренда тоже есть доски с “фиш-тейлами”, глубокой асимметрией и отмороженными (в хорошем смысле слова) дизайнами.
Для чего нужен раздвоенный и укороченный хвост? Для того, чтобы лучше “приводнить” вейкборд (вы поймете, что это значит, после первого же круга на лебедке). За катером на Space Mob кататься не советуем. Его стихия - это парк! Супер-приветливый флекс поможет выдавливать отличные прессы, а основание Ballistic Park Base будет скользить по любой поверхности.



TERRAIN
Т
Мягкая доска для расслабленного катания. У Terrain широкий, непотопляемый профиль и непрерывный рокерный прогиб для стабильности. По нашим ощущениям, модель не требует никаких усилий по контролю при закантовках, а приземляется сама) Для наилучшего результата мы советуем подобрать к Terrain крепы  Option.

Из “начинки”: система монтажа Carbon Bedrock Inserts, скользяк Ballistic Park Base и боковые стенки Fusion Sidewall.



Вейкборд Terrain на нашем сайте ≥≥

WATER GUNN
/
Промодель Aaron Gunn, настоящая пушка для джиба! Water Gunn создан для вколачивания перил и высоких затяжных прыжков.

5bd11b636dda6e6c654d62cbefa9e9cf.jpg
/
Главные достоинства снаряда: непрерывный рокер для контролируемых поворотов, вертикально ламинированный сердечник из натуральной древесины для естественного ощущения вейка, а также прочные боковые стенки Singleshot Fusion Sidewall для виброгашения.
Обратите внимание! Water Gunn довольно жесткий вейкборд, усиленный карбоновыми стрингерами. Он в разы суровее гибкой модели Terrain.

/
COALITION
Б
Еще одна досочка для кабельного вейка. В Slingshot обещают, что она будет отлично смотреться с узкой стойкой и беспрепятственно скользить практически по любой поверхности. И что с таким бордом вас везде будут принимать за своего.
Из особенностей: гибридный рокер, идеальные тейлы для трюков на флете и конвексы Chined Rails (с ними доска больше прощает и меньше реагирует на неровности воды).
В этом году у Coalition две новых ростовки - 153 и 157.​



Вейкборд Coalition на нашем сайте ≥≥
/
SOLO
/
Универсальный солдат. Хотите в парк - пожалуйста. Нравится катер - прикручивайте кили и вперед! У Solo есть отверстия под съемные плавники, так что он и правда готов к любым задачам.

f86cbecaaac291fbd8e41da503732bda.jpg
/
Тейл и нос вейкборда облегченные - они легко выгибаются даже при нажатии рукой. На практике это означает контроль на фигурах и отменные прессы. Еще из плюсов - каналы Belly Channels на скользяке, с которыми гораааздо проще заезжать на фигуры и приземляться на воду. Парковые доски с плоским основанием вам такой роскоши не позволят.

Вейкборд SOLO на нашем сайте ≥≥

NOMAD

Когда модель Nomad только появилась на рынке, она позиционировалась как катерная. Однако, позже райдеры Slingshot сошлись во мнении, что Nomad годится для всего - слишком уж стабильно этот вейк вылетает и зарезается.
Если говорить о размерах, то Nomad массивная доска. Пожалуй, одна из самых широких и жестких в линейке Slingshot. Когда впервые пробуешь Nomad тебе кажется, что едешь не по воде, а по рельсам.
Неоспоримый плюс: Nomad Не ломается под любым весом. Зуб даем!



Вейкборд Nomad на нашем сайте ≥≥

PILL

Доска Pill создана для райдеров, которым важна скорость и амплитудные вылеты. Она предназначена для катера, имеет равномерную жесткость от хвоста до носа и агрессивный трехступенчатый рокер для максимального щелчка и маневренности. Еще одна фишечка - вырезанные лазером каналы Dual Naca Tech Channels, которые направляют воду от центра доски к хвосту, позволяя круто разгоняться и лучше держать сцепление с поверхностью. Гибкий деревянный сердечник Atomic Core подарит самое естественное чувство доски. В комплекте четыре съемных плавника.


Вейкборд Pill на нашем сайте ≥≥

P.S. Если не хватило подробностей, то можете еще посмотреть обзор на Slingshot с нашим райдером Ромой Оводовым на ютубчике.  Оставляйте комменты и задавайте вопросы, мы будем рады обратной связи)
Сохрани себе
Предыдущая "Мы бы рады изолироваться дома, но не можем": как SUP-райдеры пытаются вернуться с Бали Следующая Как изменились сапборды JOBE к новому сезону? Обзор коллекции 2020