facebook vkontakte youtube instagram
О дин из самых известных брендов-производителей SUP-бордов — AZTRON — представил новую коллекцию 2022. Сегодня мы расскажем вам о надувных сапах с космическими названиями.
В январе 2018 года канадский предприниматель китайского происхождения Тони Юнг вместе со своей бывшей коллегой по прошлому бизнесу Фионой Ванг создали бренд AZTRON. В то время как все компании стремились заработать как можно больше денег или продать как можно больше товаров и услуг, Юнг и Ванг начали проповедовать другую миссию.

«После того, как мне удалось создать самый продаваемый бренд, я надеюсь создать нечто глобальное, что предлагает самые безопасные товары для водных видов спорта в мире», — заявлял Юнг в интервью Total SUP.

До основания его детища, 99,9% надувных досок SUP в мире были однокамерными, и это казалось вполне приемлемой нормой для всех в отрасли. За годы производства и продажи однокамерных досок Юнг всегда задавался вопросом, почему все другие надувные товары для водного спорта имеют как минимум две воздушные камеры, а сапы — нет. Ответ пришёл ему на ум: индустрия, особенно надувных SUP, росла слишком быстро, все заботились только о том, чтобы произвести как можно больше досок и откусить больший кусок на рынке, в то время как никто не обращал внимания на безопасность и всякие разные «что, если...».



Тогда-то в AZTRON и поняли, что хотят, чтобы каждый в мире мог позволить себе безопасные двухкамерные SUP по цене, аналогичной однокамерным. Поэтому цена больше не будет определяющим фактором для того, быть этому виду спорта безопасным или нет.

С тех пор друзья-коллеги Юнг и Ванг выпустили уже несколько коллекций, с одной из которых мы ознакомим вас прямо сейчас.


NEPTUNE

Ветер или неспокойная вода зачастую волнуют большинство гребцов. Но у них нет одного секретного оружия! NEPTUNE легко справляется с волнами и буквально разрубает их с помощью слегка приподнятой носовой части. В сочетании с длинным и узким контуром, эта доска превращает каждый гребок в плавное скольжение по воде.

Конструкция с двойной камерой обеспечивает безопасность и повышенную жёсткость.
Технология Double Layer Fusion на ткани с прямым стежком снижает вес на 25% и увеличивает жёсткость на 30%.

Длина: 12’6″ / 381 см
Ширина: 32″ / 81 см
Толщина: 6″ / 15 см
Вес: 11 кг
Вес райдера: до 120 кг



TERRA

Не ищите большего, чтобы получить удовольствие от гребли. Этот сап идеально подходит для женщин, подростков и легковесных мужчин. TERRA — лучший выбор для близкого приключения. Благодаря отличному контролю и ходу по воде, эта доска позволит вам чувствовать себя уверенно и контролировать ситуацию.

Коротко о значимых характеристик этой доски. Технология Double Chamber Tech с внутренней камерой объемом 150 литров. Накладка из пены EVA с ромбовидным рисунком толщиной 5 мм, которая позволяет максимально эффективно выполнять каждый поворот. Центральная ручка с резиновой накладкой выполнена из нейлона, она обеспечивает комфорт и простоту транспортировки.

Длина: 10’6″ / 320 см
Ширина: 32″ / 81 см
Толщина: 6″ / 15 см
Вес: 9 кг
Вес райдера: до 95 кг



URONO

Есть причина, по которой URONO продолжает представлять собой классическую форму туристического SUP. Его конструкция идеально подходит для плавания по ровной воде и гребли на длинные дистанции. Куда бы вы ни отправились в следующий раз, вас удивит его превосходное скольжение на воде.

У этого сапа буксировочные D-образные кольца высшего качества. Также есть страховочное кольцо, D-образное кольцо на хвосте, и интегрированная передняя эластичная система для хранения снаряжения. А также легко снимаемый центральный плавник (US Finbox).

Длина: 11’6″ / 350 см
Ширина: 32″ / 81 см
Толщина: 6″ / 15 см
Вес: 10.3 кг
Вес райдера: до 110 кг



❗ Добавим, что в комплекте к этим трём надувным доскам идут: трёхсекционное весло REBEL из стекловолокна с карбоном, ручной насос двойного действия, лиш, рюкзак для SUP (105 л) и плавник.

SIRIUS

Те, кто сплавляются на сапе по реке, жаждут прилива адреналина и захватывающих чувств, когда плывут по кипящим порогам. AZTRON представляет инструмент для тех, кто хочет удовлетворить эту страсть. SIRIUS работает под давлением в бурной воде или на волнах, очень хорошо адаптируясь к различным условиям.

Приподнятые края накладки предотвращают проскальзывания. Два клапана высокого давления выполнены с меньшим диаметром. Отметим, что систему плавников 4+1 можно устанавливать без инструментов.

Длина: 9’6″ / 289 см
Ширина: 36″ / 91 см
Толщина: 6″ / 15 см
Вес: 10,1 кг
Вес райдера: до 100 кг

В комплекте, помимо самой доски: алюминиевое регулируемое весло Style 2.0, ручной насос двойного действия, лиш, рюкзак для SUP (165 л), плавник 9″ и плавники 4.5″.



В Траектории AZTRON представлен не только надувными сапами, но и огромным ассортиментом других товаров, необходимых для катания на SUP: гидрокостюмы, гидрообувь, лиши, насосы, вёсла и очень многое другое. Со всем этим вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Катайтесь на здоровье и попутного вам ветра!
Сохрани себе
Предыдущая FOLLOW 2022: СЛЕДУЙ ЗА ВОЛНОЙ Следующая AQUATONE 2022: РАЗРУШАЯ ВОЛНЫ