facebook vkontakte youtube instagram
В сё очевидно из названия материала: в первые выходные последнего месяца лета в Строгино состоится столичный чемпионат по SUP-бордингу. Расписание, дисциплины, цена участия — в сегодняшнем материале блога Траектории.
ДИСЦИПЛИНЫ И КАТЕГОРИИ

Начнём с того, что принять участие в соревновании могут и дети, и юниоры, и взрослые. Для каждой возрастной категории доступны различные дисциплины.

Главный организатор турнира — Федерация сëрфинга города Москвы — проведёт соревнования по трём дисциплинам:

Спринт — 200 метров, Техническая гонка — 3 км и Марафон — 10 км.

Категории:

Дети: 7-9 лет — Техническая гонка — 500 метров.

Юниоры: 10-15 и 15-17 лет — Техническая гонка — 1.5 км.

Взрослые (18+) делятся на две категории: «ПРО» (зарегистрированные в Москве и с наличием справки УМО (углубленное медицинское обследование)) и «Любители» (любой желающий на надувной доске до 14’). Стоит отметить, что мужчины и женщины соревнуются отдельно.



МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Город Москва, улица Маршала Катукова 26а, пляж слева от ресторан «Маяк».

РАСПИСАНИЕ

6 августа (суббота):
Спринт — взрослые.
Техническая гонка — взрослые.

7 августа (воскресенье):
Техническая гонка — дети, юниоры.
Марафон — взрослые.

РЕГИСТРАЦИЯ И СТОИМОСТЬ

Регистрация на чемпионат Москвы доступна по этой ссылке.

Стоимость участия составляет 3000 рублей.



НАГРАЖДЕНИЕ

Как сообщают организаторы, победители будут определены в каждой дистанции, категории и абсолюте. Кроме того, шесть сильнейших спортсменов категории «ПРО» смогут подтвердить свой статус, который поможет им отобраться на чемпионат России в составе сборной города Москвы.

Также стоит отметить, что зарегистрированные в Москве и прошедшие диспансеризацию дети и юниоры от 10 до 18 лет претендуют на попадание в юношескую сборную столицы.

Все дети из других регионов России, сумевшие занять призовые места в своих возрастных категориях, будут представлены к наградам.

Пока чемпионат Москвы ещё не стартовал, советуем вам заглянуть в раздел «SUP» на нашем сайте. В нём вы сможете найти абсолютно всё, что поможет вам победить. Ну и не забывайте про настрой!
Сохрани себе
Предыдущая HURLEY: ЛЕГЕНДА СЁРФИНГА Следующая ГАЙД: КАК СТАТЬ МАСТЕРОМ СПОРТА ПО СЁРФИНГУ