facebook vkontakte youtube instagram
Ч асть команды нашего магазина о выборе досок и креплений на сезон.
Перед тем как выбирать доску или крепления, всегда можно посмотреть предпочтения и стиль катания райдеров. У нашей команды есть немалый опыт. Им есть, из чего сделать вывод. Мы обратились к некоторым членам команды Траектория, чтобы они рассказали о своем выборе на сезон. Кто-то был более детален, а кто-то сделал акцент исключительно на личные ощущения. Но, безусловно, есть на что обратить внимание, и что принять к сведению при выборе своего оборудования.

Фото обложки: MonEpic (на снимке Евгений Иванов)

Сергей Тараканов


INSTAGRAM


Salomon Villain




Salomon Rock Out — это усовершенствованный кэмбер для джиббинга. Общая линия традиционного прогиба дополнена плоской частью между закладных, нос и хвост доски, начиная с области за пределами креплений, плавно поднимается в рокер. Плоская часть между креплениями обеспечивает стабильность, а рокер — отзывчивость сноуборда. Модель имеет удачную геометрию, которая позволяет, например, делать максимальный щелчок, обеспечивает контроль во время скоростного карвинга — в целом, доска хорошо работает при динамической нагрузке. Спеченный скользяк хорош своим балансом “скорость / удержание парафина”. Еще у Villain есть технология Freestyle EB: скошенные на 2 градуса канты в области контактных точек за пределами закладных и на 3 градуса между креплений — это упрощает трюки на перилах и создает сцепление со склоном.


Salomon Highlander




В них оригинальное и четкое ощущение доски. База Shadow Fit и стрепы Shadow Lide реально интересно работают


Евгений Иванов



фотограф: Митя
INSTAGRAM


YES Optisplitstic



В этом сезоне я решил подготовиться ко всему, даже к внезапному карантину и повторной изоляции. На этот случай я взял себе сплит  YES Optisplitstic — модель сделана на базе топовой в линейки бренда доски Optimistic. Мы недавно снимали обзор на модель — оттуда вы должны знать, что подбирать эту доску нужно на несколько сантиметров короче привычных ростовок паудерных сноубордов. Аналогично и с этим сплитом, ведь это та же доска, распиленная на две части.  Мой вариант 159 см и до тестов я немного переживал. Раньше со своим ростом и весом я брал себе сплиты не менее 164 см. По итогу я остался очень доволен “Оптисплитстиком”. Его также легко возить в стандартном чехле.


Union Expedition



Открытием года для меня стали крепления Union Expedition. Слышал много ворчания по поводу пластиковых деталей, неудобной системы перестановки креп из одного положения в другое — мол, на морозе снег забивается и тд. Всё это мимо... Может, потратите немного времени на стадии установки запчастей на доску и все! Реально лёгкие и удобные крепы. Первые тесты проходили в Шерегеше и было очень-очень холодно. Но я не могу сказать, что было сложно. Система снятия и установки креп при помощи поворачивания базы оказалась удобной. Если вы, как и я, любите не просто катать, но и прыгать, то Union выигрывает у тех же Spark’ов. Ещё один плюс — это цена.

Роман Романов  



INSTAGRAM

CAPiTA D.O.A



Катался весь сезон на CAPiTA Ultrafear. О доске сложились двойственные чувства. Доска отлично себя показала в пухлом снеге, замечательно справлялась на трамплинах и фигурах, чёткие приземления, достойный баланс при джиббинге из-за ее ширины и рокера. Но она показалась мне хрупкой. Модель хорошо подойдет для начинающего и среднего уровня катания — она прощает все ошибки и очень удобная для всех стилей катания. Однако доска не очень подходит для трансферов и дизастеров. Недавно я  перешел на CAPiTA Super D.O.A. (152).  Пока это лучшая доска, на которой я когда-либо катался. Прогиб кэмбер позволяет щелкать выше звёзд ,жесткость и упругость помогают попадать на перила с больших пролётов, прощает всё на приземлениях и держит зарезку. Да и выглядит очень стильно!

Максим Пивень



INSTAGRAM


CAPiTA
Outerspace / D.O.A / Union Force







Мой выбор — CAPiTA Outerspace или модель D.O.A. Я сторонник классики, а у этих моделей за основу в прогибе взят кэмбер — он дает контроль и хороший щелчок. В обоих вариантах он не совсем классический, поскольку ближе к носу/хвосту в прогибе идёт рокерная или плоская вставка, за счет которой доска хорошо ведёт себя на рейлах и в пухляке. Крепы я выбирал Union Force — в соответствии с жесткостью моей доски и стилем катания.

Антон Лаврентьев



INSTAGRAM

Salomon Assassin Pro/  Salomon Highlander





На этот сезон я выбрал доску Salomon Assassin Pro и крепления Salomon Highlander. Жесткая доска отлично подошла для фрирайда в больших горах, стабильно ведёт себя на большой скорости. На ней комфортно приземляться и уезжать с дропов. Также затестил ее в парковых условиях.  Для джиббинга немного жесткая, а на трамплине самое то. Доска стабильно ведёт себя при вылетах и приземлениях — даже когда на склоне лёд.


Петр Ершов



INSTAGRAM  

CAPiTA The Outsiders / Union Force






В этом году я катаюсь на CAPiTA  The Outsiders/ Union Force. На мой взгляд это идеальный комплект для паркового катания. Также доска хорошо себя ведёт на подготовленном склоне. Почему я выбираю крепления union FORCE!?Потому что они меня не разу не подводили, а катаюсь я 150+ дней в сезоне.

ЭКИПИРОВКА ДЛЯ СНОУБОРДА ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПО ССЫЛКЕ И ОФФЛАЙН В НАШИХ МАГАЗИНАХ.
Сохрани себе
Предыдущая Трейлраннинг для каждого. Следующая Futurelight - будущее мембраны или маркетинговый ход?