facebook vkontakte youtube instagram
П родлить срок службы обуви и сохранить ее в чистоте даже в зимнюю слякоть — прошлись по средствам по уходу.
Зима — тот период, когда обувь проходит самые суровые испытания. Это особенно касается моделей, которые не предназначены для подобных условий. Благодаря современным чистящим средствам, можно не только обновить обувь, но и частично адаптировать ее к ненастной погоде. На этот счет в нашем магазине есть немалый список полезных приспособлений и обработок.

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЮБЫХ СРЕДСТВ ПО УХОДУ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ИНСТРУКЦИЮ.


Чистка.



До сих пор кто-то предпочитает “старую школу”, что касается чистки обуви. Набор может включать зубную щетку, мыло или просто стиральную машину. Однако первое порой не спасет, а второе может вовсе испортить обувь. Облегчить жизнь помогут специальные чистящие наборы. Как правило, в него входят шампунь, щетка и полотенце из микрофибры. Например, у российского бренда Solеmate список именно такой, а у Vans он дополняется водоотталкивающей обработкой и освежителем. У Solеmate отдельно в продаже есть щетки и пены (ее можно использовать без воды).
Специализированные жидкости ощутимо преображают обувь и порой даже восстанавливают былые оттенки — например, чистящее средство с наночастицами Collonil. Оно предназначено только для кожи. Помимо чистки, средство предохраняет обувь от грязи и влаги. У Collonil в арсенале есть другие варианты по уходу. Салфетки — одна из практичных опций.    


VANS SHOE CARE TRAVEL KIT



НАБОР SOLEMATE



COLLONIL NANO CREAM



SOLEMATE CLOUD FOAM



SIBEARIAN BUBBLE



САЛФЕТКИ COLLONIL





Защита от грязи и влаги.




Средства, которые прилично могут продлить срок службы обуви и сохранить новизну. Водоотталкивающие пропитки разрабатываются с учетом сохранения “дышащих” свойств материалов. Такие спреи,  как Gear Aid, допустимо использовать даже с мембранами типа Gore-Tex. Подобные обработки также защищают от грязи и реагентов. Однако после определенного периода необходимо обновлять пропитку. Подобные средства работают либо сразу после обработки, либо “покрытие” активируется, спустя некоторое время и  повторного нанесения — все зависит от формулы и производителя.


GEAR AID REVIVEX SUEDE + FABRIC WATER REPELLENT



SIBEARIAN NANO



SOLEMATE SHIELD


COLLONIL CARBON PRO





Дезодорант.



Предотвращение роста бактерий, придание свежести и гигиенических свойств — то, что должен обеспечивать обувной дезодорант. Средство особенно актуально для спортивной обуви и пар, которые в ходу круглый год. Обычно спрей распыляется на внутреннюю часть обуви. Collonil Silky наносится на кожу ног — он не только препятствует распространению запахов, но и создает “напыляемый носок”, предотвращающий натертости.  


COLLONIL SILKY



SOLEMATE BREATHE



COLLONIL CARBON ODOR CLEANER






Сушка.



Просто положить мокрую обувь на батарею может быть не самым практичным решением, а долго ждать пока она естественно высохнет не всегда подходит. Для таких случаев существуют специальные приспособления. В некоторых моделях применяются даже ультрафиолетовые лучи для антибактериального эффекта. Therm-ic Refresher 230V USB — одна из таких. В модели даже предусмотрен специальный таймер. Впрочем, есть варианты попроще, но хорошо выполняющие свои функции — например, Therm-ic Dryer 230V или  Therm-ic UV POD Dryer. В горах и зимой такие сушки очень выручают.  



THERM-IC REFRESHER 230V USB



HERM-IC UV POD DRYER



THERM-IC UV WARMER



ВЕСЬ СПИСОК ПО УХОДУ ЗА ОБУВЬЮ ДОСТУПЕН ПО ССЫЛКЕ.
Сохрани себе
Предыдущая Alpride: новое слово в стандартах защиты райдеров в больших горах Следующая Высокая мода и высокие технологии. TEMPLA.