facebook vkontakte youtube instagram
Н еважно, гуляете ли вы со второй половинкой по зимнему парку, лепите ли снеговика с детьми или катаетесь на лыжах/сноуборде в горах — ваш организм подвержен низким температурам. Чаще всего морозятся именно руки. О том, как защитить их от холода — в материале нашего блога.
Есть простая причина, по которой наши конечности (руки, ноги, кончик носа и уши) быстро замерзают зимой: когда «снаружи» холодно, наш организм посылает кровь туда, где она больше всего нужна. Это, прежде всего, внутренние органы — сердце и мозг. Поэтому руки и ноги снабжаются меньшим количеством крови, кровеносные сосуды сужаются, а температура в конечностях становится ниже.

Холод — главный враг незабываемых занятий спортом на открытом воздухе и в горах. Сегодня мы дадим вам пять полезных советов и расскажем о подходящих товарах, которые помогут вам избежать обморожения рук.

СОВЕТ № 1. Стимулируйте кровообращение

Интенсивные движения и лёгкие упражнения на растяжку могут помочь вам стимулировать кровообращение и таким образом разогреть тело. Конкретно для рук будет полезно размять пальцы и запястья.

Если вы хотите защитить себя от простуды в долгосрочной перспективе, вы можете тренировать сосудистые мышцы с помощью контрастного душа. Систематическое обливание икр и предплечий попеременно тёплой и холодной водой отлично улучшает кровообращение. Ну и купания в проруби никто не отменял (но лучше посоветоваться с врачами).

Кроме того, циркуляцию крови улучшают регулярные физические упражнения. Лучше всего интегрировать их в свой утренний распорядок и начать день с разминки!



СОВЕТ № 2. Подберите правильные перчатки

Индивидуальное ощущение холода и уровень активности имеют решающее значение. Это, в том числе, связано с потовыделением ладоней, так как оно может значительно охлаждать руки. При подборе перчаток или варежек важно знать, из каких материалов они сделаны и какие критические температуры могут выдержать.

Любопытный факт: руки женщин, в среднем, замерзают намного чаще мужских. Это связано с физиологией и работой женского мозга, который переключается на «неотложную помощь» (обогрев сердца и мозга) быстрее.

Что касается выбора между варежками и перчатками, то преимуществом первых является возможность больше «работать» пальцами и обеспечивать лучшую циркуляцию крови. Однако, опять же, всё индивидуально.



СОВЕТ № 3. Ешьте и пейте горячее

Правильное питание в холодную погоду поддерживает сердечно-сосудистую систему. Свежие продукты, витамины и ценные минералы — бесценны. Однако, на короткий период помогают тёплый сладкий чай или горячий сытный суп.

Первый поможет вам поддержать уровень глюкозы, второй — даст возможность поднакопить энергию. Обеспечивайте себя теплом изнутри.



СОВЕТ № 4. Берегите себя!

Достаточное количество воды, здоровое питание и здоровый сон напрямую связаны с положительным тепловым балансом. При этом, «продукты для удовольствия», которые ухудшают кровообращение, часто вызывают быстрое ощущение холода.

К ним, в первую очередь, относятся курение и алкоголь. Когда мы находимся в состоянии стресса, наш организм выделяет больше адреналина. Это также приводит к сужению сосудов и, следовательно, к холодным рукам и ногам.

Давайте себе отдохнуть, заботьтесь о своём физическом и ментальном здоровье. В наше непростое время — это не простые слова, помните об этом!



СОВЕТ № 5. Обратите внимание на наши новинки

В магазинах Траектории невероятно большой выбор варежек и перчаток, способных защитить ваши руки от холода. Ниже мы расскажем о пяти из них.

GORE-TEX LINEAR

Тёплые и технологичные мужские варежки от бренда 686 изготовлены из трёхслойной ткани Softshell с DWR и с водонепроницаемой мембраной GORE-TEX. Из характерных особенностей: эргономичный, предварительно изогнутый крой FitTM, внутренняя теплоизоляция Light Fill GORE Warm и манжеты с двойной затяжкой. А благодаря технологии Soundtouch материал, из которого сделаны варежки, реагирует на сенсорные гаджеты.



CORAL R-TEX XT

Женские перчатки с мембраной R-TEX XT — эластичной вставкой, разработанной компанией Reusch, которая адаптируется к потребностям вашей руки. Эта технология гарантирует полную устойчивость к ветру и влаге и свободу движения. Очень мягкая подкладка из полиэстера MicroActive обеспечивает комфорт, не раздражает кожу, обладает свойством терморегуляции и антистатика.



DOBUTSU

Варежки унисекс от бренда Траектории KYOTO выполнены методом жаккардовой вязки, когда рисунок достигается переплетением нитей. Яркие варежки представлены в трёх вариантах с изображениями собаки, кошки и панды.



UUSIO

Детские варежки от REIMA изготовлены с утеплителем Fellex из переработанного полиэстера, одобренного стандартом Bluesign. Производитель рекомендует использовать изделие детям от трёх до шести лет при температуре окружающей среды до −10С. Из особенностей: водо- и грязеотталкивающее покрытие BIONIC-FINISH ECO без фторуглерода, съёмная внутренняя варежка из стёганой тафты, регулируемый ремешок на запястье и внутренняя эластичная манжета.



SLAP

Унисекс варежки от CRAB GRAB из прочной ткани из рипстопа с мембраной Hipora — воздухопроницаемым и водонепроницаемым материалом с показателем 15К. Технология Full Crunch Grip обеспечивает цепкую хватку, изоляция ладоней усилена смолой Sure-grip, а благодаря мягкой замше на большом пальце удобно протирать маску или нос от снега. Представлены в пяти расцветках.



Со всем ассортиментом варежек и перчаток, представленных в Траектории, вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Берегите честь смолоду, а руки в тепле!
Сохрани себе
Предыдущая 686: КОЛЛАБОРАЦИИ Следующая DIMITO: МЫСЛИ ПОЗИТИВНО