facebook vkontakte youtube instagram
Т етсунори Таварая — имя, взрывающее представления об изобразительном искусстве. Он — авангардный художник, музыкант и творец, проникающий в глубины панк-культуры, чтобы оттуда извлечь невообразимые формы и существа. Сегодня мы расскажем о его творческом пути, стиле и о коллаборации с брендом VOLCOM.
ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ

Творчество Таварая начиналось с музыки, которая перевернула его мир, особенно под влиянием альбомов Feederz, Screamers и Clikatat Ikatowi. Панк-культура с её искусством в виде обложек альбомов и флаеров стала для молодого Тетсунори реальностью — именно они, словно советы из настоящей библии молодёжи, подталкивали его к созданию своего стиля в графике и музыке.



Под влиянием таких художников, как Gee Vaucher, Nick Blinko, Gary Panter и Mark Beyer, Таварая создавал зины (любительские малотиражные журналы — прим. Траектории) и книги, используя различные методы печати. В его работах часто встречается гипнотическое слияние органики и аномалий, где каждое творение способно превратить любого в мутанта.



ВКЛАД В ИСКУССТВО

Своё наследие Таварая начал оставлять уже в конце 90-х, после поездки в Сан-Диего, где он общался с местными панками, делая портреты людей. Эти встречи и арт-создания на улице, в кафе и на остановках дали начало его графическому пути, который с тех пор только расширился и углубился.

Творчество Тетсунори Таварая — это ода странностям и удивительным монстрам, населяющим мир его воображения. Его работы сотканы из экспериментов и новаторства, будь то графика, издательство или музыка, что делает его уникальным феноменом в мире современного искусства.



КОЛЛАБОРАЦИЯ С VOLCOM

VOLCOM — один из мировых премиальных брендов на рынке зрелищных видов спорта и околоспортивного лайфстайла — предложил Таварае сотрудничество после того, как руководство компании увидело его работы в винтажном магазине одежды в Шибуе и связались с ним.

Японец был удивлен этому предложению, но обнаружил, что команда VOLCOM — это удивительные люди, с которыми легко сработаться и которые стали его друзьями.



В их коллаборации Volcom и Тетсунори сочетают яркие цвета с детальной проработкой принтов и воображаемыми существами, находящимися где-то за пределами вашего самого дикого научно-фантастического воображения. Приготовьтесь воплотить свою индивидуальность и возвысить свой стиль с помощью этой единственной в своём роде коллекции.



В ТРАЕКТОРИИ

DENIM JACKET

Мужская джинсовая куртка свободного кроя с отложным воротником, которая застёгивается на кнопки. У неё два боковых кармана, два нагрудных кармана с клапанами, регулируемые манжеты и нижний край изделия на кнопках. Состав: 100% хлопок.





WOVEN SS

Женская рубашка свободного кроя с уникальными эскизами от Тетсунори Таварая. Из деталей отметим отложной воротник, принт по всей поверхности и то, что рубашка застёгивается на пуговицы. Состав: 100% хлопок.



DRESS

Те же узоры японского художника, но уже на женском платье с округлым вырезом на груди и декоративными вырезами на плечах. Застёгивается на молнию на спине. Состав: 100% вискоза.



3 SST

Мужская футболка стандартного кроя с круглым вырезом и принтами на спине и груди. Состав: 100% хлопок плотностью 230 г/см.





TEE 2

Женская футболка с принтом «embrace the strange» на груди. Тетсунори Таварая как бы говорит нам, что принимать странное — это абсолютно нормально! Состав: 100% хлопок.



Подробнее ознакомиться с коллаборацией вы можете, перейдя по ссылке в нашем каталоге. Также на сайте вы найдете другие новинки от бренда VOLCOM!
Сохрани себе
Предыдущая WHAT’S NEW: SCICON Следующая КУЛЬТУРНЫЙ КОД: OAKLEY FROGSKINS