facebook vkontakte youtube instagram
Л егендарный обувной бренд TIMBERLAND представил новую летнюю коллекцию. Сегодня мы расскажем вам об истории одной из самой узнаваемой обуви, а также познакомим с летней линейкой товаров.

ИСТОРИЯ


Тяжёлая работа, инновации и любовь к природе — всё это важные составляющие истории TIMBERLAND. Они были в компании с самого начала.

Всё началось в 1952 году, когда проживавший в Массачусетсе выходец из Одессы Натан Шварц купил половину акций Abington Shoe Company. Компания вскоре переехала в Ньюмаркет, штат Нью-Гэмпшир, расположенный в крошечном уголке Новой Англии, известном своими величественными горными хребтами, скалистыми берегами, густыми лесами, реками, озёрами и доступом к большим городам восточного побережья.

В этой части мира бывают разные погодные условия: метели, мгновенные ливни, суровые зимы и летняя жара. Наличие обуви, в которой можно было бы выйти на улицу в любую погоду было проблемой, для решения которой и был создан бренд TIMBERLAND.



В 1973 году изобретены первые оригинальные водонепроницаемые ботинки под названием «Timberland». Они были прочными, хорошо изготовленными и, благодаря инновационной технологии литья под давлением, которая была новой для обувной промышленности, выдерживали непогоду. Эти жёлтые ботинки премиум-класса установили новые стандарты водонепроницаемости в обувной промышленности. Они стали одинаково популярны среди любителей активного отдыха, которым требовалась защита в любых условиях, профессиональных торговцев, которым требовалось прочное и надёжное снаряжение, и многих других, которым просто нужна пара красивых ботинок. Именно эта обувь определила весь бренд. Они были настолько новаторскими, что в 1978 году из-за них переименовали всю компанию.

Наследие TIMBERLAND, основанное на упорном труде, инновациях и любви к природе, продолжается. Миссия бренда — вдохновлять и давать миру возможность выйти за рамки привычного. Вот почему там стремятся сделать компанию движущей силой позитивных изменений.



ЭКОЛОГИЯ


«Мы стремимся сделать наш мир более экологичным, наши сообщества — более сильными, а наши продукты — более качественными с меньшим воздействием на окружающую среду», — говорится в заявлении фирмы.

В компании верят в то, что люди могут повлиять на снижение темпов глобальных изменений единым страстным порывом. TIMBERLAND поддерживает квалифицированные профессии как мощный способ создания более сильных сообществ. Каждый штатный сотрудник бренда получает до 40 часов оплачиваемого времени для волонтёрской работы в своих сообществах.



«Деревья и зелёные городские пространства способны улучшить качество нашей планеты и наше личное благополучие. Они очищают воздух, предотвращают эрозию, экономят воду, снижают стресс и многое другое. Посадка деревьев играет важную роль в нашей приверженности окружающей среде», — заявляют в TIMBERLAND.

За всю свою историю сотрудники и волонтёры бренда посадили десятки миллионов деревьев по всему миру, помогая тысячам мелких фермеров, а к 2025 году планируется посадить ещё 50 миллионов деревьев, потому что зелёное будущее — это лучшее будущее.

НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ


Главной составляющей летней коллекции TIMBERLAND являются сандалии. Их важнейшие характеристики — кожа и стелька.

Натуральная кожа для обуви Timberland® изготовлена на кожевенных заводах, удостоенных наград организации Leather Working Group за соблюдение экологических норм. Прочным, надёжным и красивым этот материал остаётся от сезона к сезону.

Ультра-дышащий материал OrthoLite, из которого изготавливается лёгкая стелька, никогда не утратит свои отличные амортизационные и влагоотводящие способности. Кроме того, он также защищает от неприятного запаха благодаря антимикробной обработке.



Женские сандалии в Траектории представлены моделями Safari Dawn 2, Violet Marsh 2, Wilesport, Violet Marsh Cross и LOS Angeles Wind Slingback. Для мужчин мы приготовили Whitehaven Backstrap.

Также в весенне-летней коллекции есть мокасины Classic Boat 2 EYE. Эти топ-сайдеры — настоящая классика. Идеальная обувь, как для покорения морских просторов, так и для выходных в городе. Вдохновлённые побережьем, эти легендарные мокасины TIMBERLAND надёжны и комфортны. Выполнены из премиальной кожи серебряного стандарта. Противоскользящая прочная подошва обеспечит безопасность как на палубе корабля, так и на городском асфальте.



Со всей коллекцией TIMBERLAND вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке. Добавим, что помимо летней линейки, у нас есть и те самые классические «жёлтые» ботинки, подарившие бренду его легендарное имя.
Сохрани себе
Предыдущая 10 МИРОВЫХ РЕКОРДОВ: ИХ МОЖНО ПОБИТЬ Следующая MIRACLE APPAREL: ДЖИНСЫ ПРЯМИКОМ ИЗ ОКЕАНА