facebook vkontakte youtube instagram
М ир спорта состоит, в том числе, из рекордов. Скейтбординг в этом плане исключением не является. Сегодня мы собрали для вас топ-10 официально зарегистрированных мировых рекордов, которые, вполне возможно, удастся покорить кому-нибудь из читателей нашего блога. Дерзайте!
1. Наибольшее количество олли подряд
23 августа 2021 года британец Дэвид Тавернор у себя на родине в Норидже прыгнул 323 олли подряд, побив рекорд 2018 года, установленный американцем Николасом Драхманом (302). Самый популярный скейт-трюк доступен всем, попробуете обновить этот рекорд?


2. Самый длинный бордслайд
17 сентября 2007 года американец Роб Дирдек на своём шоу MTV The Rob & Big Show в Лос-Анджелесе проскользил 30,62 метра. Если найдёте участок подлиннее, попробуйте побить этот рекорд.


3. Наибольшее количество shove-it за 30 секунд
5 сентября 2013 американец Габриэль Пенья в Хьюстоне установил уникальное достижение, совершив 33 трюка shove-it за полминуты. Это больше одного в секунду. Проверьте свой пульс перед тем, как постараетесь побить этот рекорд.


4. Самый высокий хиппи джамп
14 июля 2013 года немец Штеффен Кестер совершил хиппи джамп на высоту 150,3 сантиметра во Франкфурте. Это определённо будет нелегко повторить, но если долго мучиться, должно получиться.


5. Самый длинный nose manual
23 августа 2014 года канадец Джеффри Нолан в Онтарио проехал на двух передних колёсах скейта 81,08 метра. В Книге рекордов Гиннеса сказано, что выполнение подобного трюка будет засчитано только, если райдеру будет от 16 лет и старше.


6. Наибольшее количество бигспинов за одну минуту
Это уже второе появление Роба Дирдека в нашем хит-параде. 17 сентября 2007 года этот парень во время «The Rob and Big Show» установил мировой рекорд по наибольшему количеству спинов — 12, по одному в пять секунд!


7. Наибольшее количество кикфлипов за одну минуту
В феврале 2021 года британец Алекс Декунья побил мировой рекорд, когда ему удалось выполнить 39 кикфлипов за одну минуту. Если вы уже усовершенствовали этот трюк, для того, чтобы побить рекорд Декуньи, начните с того, чтобы научиться приземляться так, чтобы ваша нога уже находилась в нужном положении для следующего сальто.


8. Наибольшее количество фэйки кикфлипов за одну минуту
В тот же день Декунья побил рекорд Криса Коула с общим количеством фэйки кикфлипов  — 24, обойдя последнего всего на один. Если Алекс побил два рекорда за один день, почему бы не попробовать и вам?


9. Наибольшее количество нолли за 30 секунд
1 августа 2009 года Иван Себастьян Кордова на X Games 15 в Лос-Анджелесе выполнил 15 нолли за 30 секунд. Кстати, совсем скоро пройдут очередные X Games, про которые мы расскажем в ближайших материалах.


10. Наибольшее количество хилфлипов за одну минуту
6 октября 2018 года представитель Южно-Африканской Республики Жан-Марк Йоханнес у себя на родине установил мировой рекорд, выполнив 18 хилфлипов за одну минуту. Что ж, как мы видим из сегодняшнего рейтинга, дома часто помогают свои улицы. Почему бы и читателям блога Траектории не попробовать вписать своё имя в историю?


Сохрани себе
Предыдущая BECOZ: БИЗНЕС ПО-РОССИЙСКИ, С ЛЮБОВЬЮ Следующая TIMBERLAND: ОБНОВЛЁННАЯ КЛАССИКА