facebook vkontakte youtube instagram
О снователь компании «Penny skateboards» Бэн Маккей все детство катался на пластиковой доске с пригорка у гаража, затем бомбил небольшие холмики, но, как и все дети, вырос. Спустя почти 30 лет Маккей вернул пластиковым доскам популярность, а название «Рenny board» стало нарицательным. Но это история не про Бена. Сегодня в обзоре легендарные круизеры.
До недавнего времени в модельном ряду Penny было всего две доски: малыш Penny Original – это 22 дюйма безудержного веселья и старший брат Penny Nickel - 27 дюймов ростом и с более широкой талией. Пару лет назад к ним присоединился 36-дюймовый Penny Longboard, как и две другие доски выполненный из высококачественного неубиваемого пластика.



На видео одна из модификаций Penny board – Glow, которая светится в темноте. Как вы понимаете, отсутствие разнообразия среди моделей предполагает разный дизайн одного и того же – светящиеся колеса, кислотная графика, разные цвета – вот чем богат маркетинговый отдел Penny. И это здорово! Девочки могут подобрать себе доску под цвет сумочки, а мальчики ушатать белый пенни борд до цвета асфальта.  

Технические характеристики Penny board


Деки круизеров Пэнни изготавливаются из высококачественного пластика, состав которого, как и ингредиент крылышек KFC держится в одном и том же секрете. Вот почему китайская репликация никогда не сравниться с настоящим Пенни.

На верхней части деки высечен достаточно глубокий рельеф для лучшего сцепления. Деки легкие (это же пластик!), но упругие.
Penny Longboard (который длинный) создан из обновленного пластика (и здесь секрет формулы удалось сохранить в тайне) – он прочный, но гибкий. Флекс настолько хорош, что доска выгнута вверх. При катании это дает ему большую отзывчивость и контроль. Подробнее в видео обзоре:



Подвесы у досок также фирменные и изготавливаются из алюминиевого сплава, упругость достаточно вариативна. Можно закрутить гайку, сдавить бушинг и получить более жесткую на поворотах подвеску. На каждом логотип «Penny» - это к вопросу об оригинальности.

7bc8e71f1c82ff8e1f66e23bb62b1650.jpg


Первые две модели Penny радуют комфортными 59 дюймовыми колесами с жесткостью 78А, которая легко проглатывает неровности российского асфальта в городском режиме катания. У Penny Lohgboard колеса больше – 69 мм и жесткость 83A. Подшибники Abec 7 и Abec 9 соответственно. Это значит, что доски летают как «ховерборды».

Посмотрите видео в двух частях, где Саша Макеев рассказывает, как отличить оригинальный Пенни от китайского репликанта.

 

Катание и трюки – мал, да удал



Если вы умеете кататься на скейтборде, значит вы почти наверняка умеете кататься и на лонгбордах – круизерах. Заваливая вес на один из кантов, вы сможете поворачивать, толкаясь ногой, ехать вперед.

Кроме модели Longboard у Пенни есть задний киктейл, что открывает возможности для различных трюков. И это не только мануалы или пивоты, но и Олли (щелчок есть!), флипы и так далее. Фристайловая мат часть вполне доступна этим пластиковым малышам. Также есть умельцы, которые пускают их в слайды. Но вряд ли кто-то рискнет кататься на Пени с холмов. Это очень опасно.

db440ff6cf364b68cdece01c8f68b309.jpg

Penny board станет хорошим другом городским путешественникам и стилягам. Это маневренные неубиваемые круизеры, легкие и удобные для переноски в руках или фирменных чехлах (у многих моделей идут в комплекте). Такие доски радуют не только детей, но и взрослых.
Будьте мобильны, маневренны, открыты новому и используйте защиту! Хорошего дня!

Сохрани себе
Предыдущая Лонгборд: частые травмы и причины их появления Следующая Виды дек для лонгборда