facebook vkontakte youtube instagram
И тальянский бренд HEY DUDE представил новую коллекцию своей ультралёгкой и модной обуви. В сегодняшнем материале мы расскажем вам о становлении бренда, материалах, которые он использует в производстве и познакомим вас с новинками.
ИСТОРИЯ

В 2008 году у итальянца Алессандро Розано появилось сильное желание, чтобы лёгкая, удобная, стильная и в то же время доступная, хорошо сделанная обувь стала стандартом, а не исключением. Вскоре после этого, в июне 2010 года, DUDE начал продаваться по всему миру, расширяя свой рынок в Европе, Восточной Азии и Южной Америки.

К октябрю 2011 года, спустя чуть более 30 месяцев с момента основания компании, был продан уже один миллион пар обуви, что свидетельствует о взрывной популярности обуви итальянских мастеров. В 2017 году мир увидел первую обувь для воды HEY DUDE под названием «Mistral» — обувь со специально разработанной технологией, спасающей от промокания. При весе всего 185 граммов их сверхлёгкая впитывающая подошва не только обеспечивает амортизацию, но и позволяет свободно перемещаться воде и воздуху через дренажную конструкцию подошвы.



Спустя год была выпущена женская версия всегда популярной серии Wally — Wendy, являющаяся отсылкой к известной серии детских книг и журналов о путешествиях «Где Уолли?». Кстати, путешественники для этого бренда — особая каста. Многие модели разрабатываются именно для них. Все мы знаем, что хорошая обувь — залог здоровых ног при длительных экскурсиях и поездках. Чем она легче и удобнее, тем лучше искателям приключений. Путешествовать по миру лучше с комфортом!

«Каждый новый стиль — это гораздо больше, чем просто потрясающая обувь. Это обещание новых приключений и возможность захватывающих уникальных открытий», — заявляют в компании.


МАТЕРИАЛЫ

Особое внимание фирма уделяет экологичности производства обуви и её ношения. Представители компании заявляют, что их целью является сделать так, чтобы не загрязнять места, где они сами путешествуют.

HEY DUDE использует экологически чистые материалы для производства обуви. Одним из них является пробковое дерево, из которого делают стельки. Переработанная пена EVA (представляет собой лёгкий мелкопористый материал, похожий на застывшую пену) с открытыми порами обеспечивает циркуляцию воздуха, а кокосовое масло уменьшает запах. Кстати, ранее мы рассказывали читателям о бренде, который специализируется на обуви из пробкового дерева — ASPORTUGUESAS. Статью можно прочитать здесь.



Переработанный пластик — 100% переработанное ПЭТ-волокно, переработанные «экологические отходы» и переработанные пластиковые бутылки. Это и есть то, что называется безотходным производством.

Переработанная кожа — смесь шкуры и обрезков ткани позволяет использовать на 90% меньше воды и оставляет гораздо меньший углеродный след.

Органический хлопок — производится с использованием меньшего количества воды, без каких-либо химических удобрений и вредных пестицидов.



МОДЕЛИ

В ассортименте Траектории представлены пять новых мокасин. Коротко расскажем вам о каждом виде.

Отдельно отметим лайфхак по шнуркам. Лёгкое затягивание - это то, что выголно отличает обувь HEY DUDE от других брендов. Некоторые пытаются завязать бантик или даже завернуть шнурок в люверсы и обратно, чтобы затянуть обувь — нет! Развяжите узлы с обеих сторон ботинка, натяните шнурок до нужного натяжения и завяжите узел, чтобы шнурок не ослаб.

Если ещё не понятно, прикладываем видео)


WENDY FLORA

Классический лоутоп от HEY DUDE из дышащего хлопка шамбре. Эластичная система шнуровки Easy-On и запатентованная подошва UltraLIGHT EVA — всё для вашего полного комфорта. Вышитые цветы, вдохновлены старинной флорентийской вышивкой. Эргономичная съёмная стелька из пеноматериала с эффектом памяти на кожаной подкладке. Отличная обувь, чтобы как раз, чтобы прогуляться по летнему газону.



WENDY RISE

Культовый суперлёгкий мокасин с низким верхом в индивидуальном дизайне. Плюс немного дополнительной высоты и дополнительной «подушки». Контрастные текстуры и ручная строчка на пятке. В Траектории представлен в двух цветах — чёрном и белый спарк.



WENDY

Мягкая дышащая хлопковая ткань ярких летних цветов. Хлопковая парусина плотностью 8 унций с контрастной деталью на каблуке из лакированного полиуретана и красочными принтами на подкладке.




WALLY ADVENTURE


Водонепроницаемые мокасины для приключений. Съёмная стелька, эластичный нейлоновый верх, а также подкладка и стелька DryMesh — путешествуйте с комфортом.

Шнуровка на двух люверсах. Промежуточная подошва и подошва с цепким протектором изготовлены из ультралёгкой EVA. Представлены в двух цветах — Aegean и Ocean blue.
​​


WALLY FREE

Эта обувь с уникальной воздухопроницаемостью обеспечивает комфорт везде, где в ней шагаете. Перфорированная подошва из EVA с противоскользящими зонами и усиленной гибкой стальной сеткой.



Со всей коллекцией HEY DUDE вы можете ознакомиться, перейдя вот по этой ссылке.

P.S. Всё время написания этой статьи её автор несколько часов на репите слушал одну очень известную песню одного очень известного квартета из Ливерпуля. Послушайте и вы, если есть желание ;)


Сохрани себе
Предыдущая ИГРЫ-2028: ОЛИМПИЙСКИЙ СКЕЙТБОРД В ЛА Следующая NB 327: СТАВШАЯ КУЛЬТОМ КЛАССИКА