facebook vkontakte youtube instagram
X Games возвращаются в Южную Калифорнию, где с 20 по 24 июля будут проводиться турниры по BMX и Moto X, а также соревнования по скейтбордингу. Сегодня мы расскажем вам о местах проведения турнира и познакомим с расписанием Игр и прямых трансляций.
Время не стоит на месте: меньше месяца назад мы отмечали 25-й день рождения X Games, а уже сегодня стартует новый турнир!

ОБЪЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ


В этом году впервые в истории пятикратный победитель X Games по скейтборду Эллиот Слоан и его площадка «на заднем дворе» «SloanYard» станут новыми хозяевами «Иксов», представив первую и единственную рампу MegaPark.

«Я вырос на X Games. Иметь их у себя дома — это сбывшаяся мечта, и я не думаю, что в 13-летнем возрасте я бы когда-нибудь в это поверил, — заявил Слоан. — Создание «The SloanYard» и MegaPark заняло очень много времени, и видеть, как все это объединилось и стало включённым в X Games — это так здорово!



Мотокроссовый комплекс Акселла Ходжеса снова примет пять дисциплин Moto X с добавлением BMX Dirt. CATF (California Training Facility) примет соревнования по скейтборду и BMX Street.



СПОРТСМЕНЫ


Согласно официальному сайту X Games, на летние игры заявлено 108 атлетов из 14 стран мира. При этом, все золотые медалисты X Games 2021 и X Games Chiba 2022 получили автоматические приглашения в тех дисциплинах, в которых они ранее праздновали успех.

Актуальный список приглашенных спортсменов можно найти на сайте XGames.com.

Отметим, что в турнире по скейтбордингу примут участие пять олимпийских чемпионов и 11 призёров Игр в Токио.



РАСПИСАНИЕ


Среда, 20 июля

20:30 Скейтбординг Верт (здесь и далее время указано московское)

22:00 Скейтбординг Верт Лучший трюк

Четверг, 21 июля

1:50 BMX MegaPark

3:30 Скейтбординг MegaPark

20:00 Мото Х Freestyle

22:00 Moto X Best Whip

23:30 BMX Dirt


Пятница 22 июля

1:00 Мото Х 110

2:30 Moto X Best Trick

4:15 Moto X QuarterPipe High Air



Суббота 23 июля

5:00 BMX Street

20:00 Скейтбординг Park (женщины)

22:00 BMX Park

23:59 20:00 Скейтбординг Street (мужчины)

Воскресенье, 24 июля

1:30 Скейтбординг Street Best Trick

3:00 BMX Park Best Trick

22:00 Скейтбординг Street (женщины)

23:59 Скейтбординг Park (мужчины)

ГДЕ СМОТРЕТЬ


Главным ретранслятором этих и любых других X Games является крупнейший спортивный телеканал США, основатель турнира — ESPN. Кроме того, трансляции будут доступны на других каналах сети — ESPN2/ESPN3/ESPN Extra.



В России и странах СНГ X Games уже привычно покажут на Viasat Sport с комментариями на русском языке. Расписание доступно по этой ссылке.

Кроме того, хайлайты абсолютно всех соревнований будут доступны на различных платформах X Games и ESPN в соцсетях, главной из которых, разумеется, станет YouTube.

P.S. Блог Траектории будет внимательно следить за ходом очередных X Games и подготовит для вас материал по результатам Игр. Приятного просмотра!
Сохрани себе
Предыдущая THANK YOU: СКЕЙТБОРДЫ ДОБРА Следующая СКЕЙТ-ЭТИКЕТ: ГАЙД ДЛЯ (НЕ)ПОСВЯЩЁННЫХ