facebook vkontakte youtube instagram
С кейтбординг и хип-хоп на протяжении довольно долгого периода истории шли рука об руку. Иногда две эти субкультуры, переплетаясь, создавали шедевры в виде музыкальных клипов. Сегодня мы представим подборку семи лучших, на наш взгляд, клипов, связанных со скейтом. Приятного просмотра!
Heaven Is a Halfpipe
OPM
2000


Начнём мы наш чарт с, пожалуй, самого очевидного клипа — вечной классики нулевых — клипа калифорнийской группы OPM. Если она каким-то чудом еще не была в ротации песен, которые застревают у вас в голове, пускай она появится там сейчас!


Break The Loop
1096 Gang
2021


Далее идёт совсем недавний трек филиппинской пятёрки 1096 Gang. Видео «Break The Loop» при участии TRVMATA, снятое и снятое Майком Джемом Толентино, показывает скейтеров, катающихся по натурально огненным рампам. Дух захватывает от увиденного!


Maybe So, Maybe No
Mayer Hawthorne
2009


Переосмысленная классика: Майер Хоторн сэмплирует песню New Holiday «Maybe So Maybe No» и привносит в нее совершенно новый, ностальгический оттенок с помощью музыкального видео, демонстрирующего знаменитую калифорнийскую скейт-сцену.


Kick, Push
Lupe Fiasco
2006


Песня Лупе Фиаско «Kick, Push» превосходна в музыкальном и лирическом плане, в ней подробно рассказывается о его собственном опыте молодого райдера. Визуальные и аудиоэффекты идеально подойдут для вашего скейт-плейлиста. Как автор данного материала, особенно отмечу, что эта песня была в саундтреке симулятора «NBA Live 07» — лучшей игры про баскетбол!


A Cry for Help in a World Gone Mad
Agent Orange
1981


Так и подмывает спросить: на месте ли олды? Agent Orange — это воплощение «скейт-групп», а их хит 1981 года щедро подтверждает это определение. Типичное музыкальное видео в духе 80-х, весьма интересный для просмотра и прослушивания клип.


Dark Necessities
Red Hot Chili Peppers
2016


В нашем рейтинге мы не могли обойтись без RHCP — группы, которая идёт со скейтбордингом рука об руку. В этом клипе красивые женщины катаются на скейтах по улицам, а камера фокусируется на их порезах и синяках. Энтони Кидис, как обычно, поёт без рубашки, а Фли проводит часть видео, играя на басу, сидя в кухонной раковине в перчатках для мытья посуды. Лучше посмотрите сами)


Deeper Shade Of Soul
Urban Dance Squad
1989


Завершаем мы наш хит-парад ещё одним олдскульным клипов 1989 года «Deeper Shade Of Soul». Лёгкая, летняя, весёлая атмосфера поможет вам кататься на борде с улыбкой на лице. Включите колонку погромче и повеселитесь с друзьями!


Если мы не указали ваш любимый скейт-клип — не беда! Оставляйте в комментариях свои, расскажите о своих музыкальных предпочтениях.

Ну и не забывайте про категорию «СКЕЙТ» на нашем сайте. Тут вы всегда сможете найти то, на чём будете кататься под свою любимую музыку ;)
Сохрани себе
Предыдущая PLAYER: В РИТМЕ БАРСЕЛОНЫ Следующая THANK YOU: СКЕЙТБОРДЫ ДОБРА